Ценовое Лидерство

87

- установление цены на товар, производимый и продаваемый несколькими фирмами в условиях олигополии. Если лидирующая фирма устанавливает новую цену на товар, то в последующем другие фирмы следуют ее примеру..

Значения в других словарях
Ценовое Лидерство

Установление цены на товар, производимый и продаваемый несколькими фирмами в условиях олигополии. Если лидирующая фирма устанавливает новую цену на товар, то в последующем другие фирмы следуют ее примеру.. ..

Ценовая Стратегия Маркетинга

- одна из форм реализации общей стратегии маркетинга, при реализации которой происходит управление ценой продукции в интересах обеспечения сбыта. Учитывает действие на цену многих факторов, таких, как издержки производства, уровень полезности и необходимости товара для потребителя, реакция конкурентов на изменение цены, понятность изменения цены для потребителя, цели изменения цены и др. Например, понижение цены на продукцию для высоко обеспеченных слоев населения может иметь негативные последс..

Ценовая Эластичность

- эластичность спроса или предложения по отношению к цене. Реакция изменения спроса (предложения) на изменение цены. Различают дуговую Ц.э., измеряемую как среднюю на луге кривой спроса и предложения, и точечную Ц.э., измеряемую в точке кривой.. ..

Ценовое Соглашение

- контракт, договор, имеющий юридическую силу, в котором устанавливается и иногда закрепляется на определенный срок цена на товары, ценные бумаги и т.д.. ..

Ценовой Круг

- объединение предпринимателей или торговцев, созданное для повышения цен.. ..

Ценовое Лидерство

- установление цены на товар, производимый и продаваемый несколькими фирмами в условиях олигополии. Если лидирующая фирма устанавливает новую цену на товар, то в последующем другие фирмы следуют ее примеру.. ..

Дополнительный поиск Ценовое Лидерство Ценовое Лидерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценовое Лидерство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценовое Лидерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа