Ценообразование

76

- процесс формирования цен на товары и услуги, характеризуемый прежде всего методами, способами установления цен в целом, относящимися ко всем товарам. Различают две основные системы Ц. Рыночное - на основе взаимодействия спроса и предложения и централизованное государственное Ц. На основе назначения цен государственными органами. При затратном Ц. В основу формирования цены кладутся издержки производства и обращения..

Значения в других словарях
Ценообразование

процесс формирования цен, определение их уровней и соотношений. В досоциалистических формациях Ц. Осуществляется стихийно, через рынок, в процессе конкуренции между товаропроизводителями. Под воздействием закона стоимости, спроса и предложения (См. Спрос и Предложение) рыночные цены товаров постоянно отклоняются от стоимости. При капитализме изменения в стоимости товаров и стоимостных пропорциях оказывают определяющее влияние на динамику цен. Рост производительности труда, уменьшение затрат жив..

Ценообразование

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ - процесс формирования цен и тарифов и системы цен в целом.. ..

Ценообразование

..

Ценообразование

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ценообразование

..

Ценообразование

Ср.1) Процесс формирования цен на товары.2) Система цен.. ..

Ценообразование

ЦЕНООБРАЗОВА́НИЕ -я. Ср. Экон. Процесс формирования цен на товары и системы цен в целом.. ..

Ценообразование

-я, ср. (спец.). Процесс формирования цен (в 1 знач.) и система цен в целом. Реформа ценообразования.. ..

Ценообразование

Процесс формирования цен на товары и услуги.. ..

Ценообразование

Процесс формирования цен на товары и системы цен в целом. На свободном рынке процесс Ц. Происходит стихийно, цены складываются под воздействием спроса и предложениях в условиях конкуренции.. ..

Ценообразование

Процесс формирования цен на товары и услуги.. ..

Ценообразование

Процесс формирования цен на товары и услуги, характеризуемый прежде всего методами, способами установления цен в целом, относящимися ко всем товарам. Различают две основные системы Ц. Рыночное - на основе взаимодействия спроса и предложения и централизованное государственное Ц. На основе назначения цен государственными органами. Призат-ратном Ц. В основу формирования цены кладутся издержки производства и обращения.. ..

Ценовой Маркетинг

- (см. ЦЕНОВАЯ СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА).. ..

Ценовой Риск

- риск изменения цены долгового обязательства вследствие роста или падения текущего уровня процентных ставок.. ..

Ценообразование Лимитирующее

- (см. ЛИМИТИРУЮЩЕЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ)... ..

Ценообразование Пиковое

- (см. ПИКОВОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ).. ..

Ценообразование

- процесс по установлению, регулированию цен (тарифов) и контролю за применением установленного законодательством порядка ценообразования юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность без образования юридического лица, и другими субъектами ценообразования. (Ст. 3 Закона Республики Беларусь "О ценообразовании"). ..

Дополнительный поиск Ценообразование Ценообразование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценообразование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценообразование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 15 символа