Цены В Международной Торговле

86

- разновидность цен, применяемых на мировом рынке. Для международной торговли характерна множественность цен. Один и тот же товар может продаваться по различным ценам в зависимости от места и времени его продажи, а тж. От взаимоотношений между продавцом и покупателе. Цены различаются и в зависимости от условий коммерческой сделки, характера рынка и источников ценовой информации. Наиболее общим выражением цены, используемой в международных сделках, является понятие мировых цен, под которыми понимаются цены крупных экспортно-импортных сделок, заключаемых в основных центрах мировой торговли. В качестве отправной точки для проведения переговоров о цене контрагенты торговой сделки используют базисные цены, в основу которых кладутся цены, публикуемые в различных справочниках - (справочные цены) и прейскурантах - (прейскурантные цены).

В зависимости от условий контракта на поставку товара фактурная цена - цена реальной сделки купли-продажи - может изменяться на сумму транспортных и страховых издержек. (см. ЦЕНА КОНТРАКТА)..

Значения в других словарях
Цены В Международной Торговле

Разновидность цен, применяемых на мировом рынке. Для международной торговли характерна множественность цен. Один и тот же товар может продаваться по различным ценам в зависимости от места и времени его продажи, а тж. От взаимоотношений между продавцом и покупателе. Цены различаются и в зависимости от условий коммерческой сделки, характера рынка и источников ценовой информации. Наиболее общим выражением цены, используемой в международных сделках, является понятие мировых цен, под которыми понимаю..

Центры Финансовые Международные

- (см. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ЦЕНТРЫ)... ..

Центуриатские Комиции

(лат comitia centuriata) - в Древнем Риме - народное собрание, участники которого голосовали по центуриям или сотням.. ..

Цены Внешнеторговой Расчет

- (см. РАСЧЕТ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ЦЕНЫ).. ..

Цены Внутрифирменные

- (см. ВНУТРИФИРМЕННЫЕ ЦЕНЫ).. ..

Цены В Международной Торговле

- разновидность цен, применяемых на мировом рынке. Для международной торговли характерна множественность цен. Один и тот же товар может продаваться по различным ценам в зависимости от места и времени его продажи, а т.ж. От взаимоотношений между продавцом и покупателе. Цены различаются и в зависимости от условий коммерческой сделки, характера рынка и источников ценовой информации. Наиболее общим выражением цены, используемой в международных сделках, является понятие мировых цен, под которыми пони..

Дополнительный поиск Цены В Международной Торговле Цены В Международной Торговле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цены В Международной Торговле" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цены В Международной Торговле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 29 символа