Цессионарии

97

1) правопреемник, которому передается право на операции с финансовыми ценностями или на собственность;2) лицо, становящееся кредитором в силу передачи ему права требования;3) страховая компания, принимающая риск на перестрахование (перестраховщик). (см. ЦЕССИЯ)..

Значения в других словарях
Цессионарии

1) правопреемник, которому передается право на операции с финансовыми ценностями или на собственность. 2) лицо, становящееся кредитором в силу передачи ему права требования. 3) страховая компания, принимающая риск на перестрахование (перестраховщик). См. Тж. Цессия.. ..

Церковное Право

- право, по которому управляется церковь. В различные времена объем этого права был различен. В эпоху феодализма, особенно в западноевропейских церковных государствах (теократиях), к Ц.п. Относили не только те правовые нормы, по которым церковь регулировала свою внутреннюю жизнь, но и ряд государственных, гражданских и уголовных правовых норм, регулировавших весьма отдаленные от религии вопросы (например, споры родственников о наследстве, степени родства, ссоры родственников, супругов, отношени..

Церковный Брак

- брак, заключенный в церкви по религиозным обрядам. В дореволюционной России только Ц. Б. Имел юридическую силу. После Октябрьской революции 1917г. Отменен. До сих пор признается законным только брак, заключенный в органах загса. Религиозный обряд правового значения не имеет.. ..

Цессия

(лат. Cessio - передача)1) в гражданском праве -уступка, передача другим лицам своего права на обладание собственностью, средствами или на их получение (уступка требования). Например, кредитор (цедент) может передать свое право на получение долга другому лицу (цессионарию). Используется как обозначение передачи риска на перестрахование. В этом случае перестрахователь выступает в роли цедента, а перестраховщик в роли цессионария. Ц. Возможна, если она не противоречит закону или договору, а тж. Е..

Цех

(нем. Zeche)1) объединение городских ремесленников (одной или родственных специальностей) для обеспечения за членами Ц. Монополии на производство и сбыт ремесленных изделий. Наибольшее развитие Ц. Получили в Западной Европе в ХIII-XIV вв. Полноправными членами Ц. Были мастера, имевшие мастерские и орудия труда, работавшие с помощью подмастерьев и учеников. В Западной Европе в конце ХVIII - XIX вв. Ц. Были отменены законодательно. В России цеховое устройство было введено в 1722 г., отменено в 19..

Цессионарии

-1) правопреемник, которому передается право на операции с финансовыми ценностями или на собственность. 2) лицо, становящееся кредитором в силу передачи ему права требования. 3) страховая компания, принимающая риск на перестрахование (перестраховщик). См. Т.ж. ЦЕССИЯ.. ..

Дополнительный поиск Цессионарии Цессионарии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цессионарии" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цессионарии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 11 символа