Частник

279

- лицо, занимающееся индивидуальным предпринимательством, частным бизнесом, частный собственник. Частный торговец..

Значения в других словарях
Частник

(частный) предприниматель, бизнесмен, левак, шабашник, торговец, коммерсант, частный собственник, калымщик. ..

Частник

М.Частный торговец, предприниматель.. ..

Частник

ЧА́СТНИК -а. М. Разг. Торговец, имеющий своё дело. Предприниматель. Ч. Открыл свой магазин. Чинить обувь у частника. Стать частником.. ..

Частник

-а, м. (разг.). Частный торговец, предприниматель, а также вообще частный собственник. II ас. Частница, -ы. II прил. Частнический, -ая, -ое.. ..

Частник

(сн), частника, м. (нов.). Частный предприниматель, торговец. Частники окончательно вытеснены из советской торговли. Чтобы наша республика здравствовала, частнику ни пуда ржи, миллионы пудов государству. Маяковский.. ..

Частник

Лицо, занимающееся индивидуальным предпринимательством, частным бизнесом, частный собственник. Частный торговец.. ..

Частная Собственность

- одна из трех основных форм собственности, признаваемых Конституцией РФ. В соответствии с п. 2 ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. П. 1 ст. 212 ГК РФ устанавливает, что в РФ признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. При этом Ч. С. Выступает в виде собственности граждан и юридических лиц (в т.ч. Общественных и религиозных организаций). К частной принято ..

Частная Учетная Ставка

- учетная ставка коммерческих банков при операциях с долговыми обязательствами примышленных и торговых фирм. Размер такой ставки варьируется в зависимости от срока, остающегося до оплаты векселя, степени его обеспеченности, ликвидности капитала банка и общего состояния рынка. Обычно величина Ч.у с. Превышает размер официальной средней учетной ставки.. ..

Частное Благосостояние

- уровень благосостояния в рамках отдельной частной фирмы.. ..

Частное Обвинение

- форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего (или его представителя) и подлежат прекращению за примирением потерпевшего с обвиняемым. Обвинение поддерживается самим потерпевшим, и потому называется "частным". В уголовном процессе РФ в порядке Ч.о. Рассматриваются дела об умышленном причинении легкого телесного повреждения или нанесении побоев, о клевете (без отягчающих обстоятельств), об оскорблении и некоторых других преступлениях. Исчерпыва..

Частник

- лицо, занимающееся индивидуальным предпринимательством, частным бизнесом, частный собственник. Частный торговец.. ..

Дополнительный поиск Частник Частник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частник" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа