Частное Постановление

210

- (см. ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ)..

Значения в других словарях
Частное Постановление

См. Частное Определение.. ..

Частное Обвинение

- форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего (или его представителя) и подлежат прекращению за примирением потерпевшего с обвиняемым. Обвинение поддерживается самим потерпевшим, и потому называется "частным". В уголовном процессе РФ в порядке Ч.о. Рассматриваются дела об умышленном причинении легкого телесного повреждения или нанесении побоев, о клевете (без отягчающих обстоятельств), об оскорблении и некоторых других преступлениях. Исчерпыва..

Частное Определение

- в процессуальном праве РФ - определение суда, установившего в порядке уголовного или гражданского судопроизводства нарушения закона или другие существенные недостатки в деятельности органов, предприятий, организаций, должностных лиц, граждан и т.д. Часто выносится судом с целью предупреждения правонарушений. Ч.о. Направляется в соответствующие органы и организации или должностному лицу, которые обязаны сообщить суду о принятых ими мерах. Это сообщение должно быть сделано в месячный срок со дн..

Частное Право

- отрасль права, распространяющая свое действие на частных лиц, граждан, регулирующая имущественные и связанные с ними неимущественные личные отношения граждан, семейные отношения. В отличие от публичного права Ч.п. Регулирует отношения, обеспечивающие частные интересы, автономию и инициативу индивидуальных собственников и коммерческих объединений в их имущественной деятельности и в личных отношениях. К частному относится и торговое право. Ч.п. Регулирует отношения, обеспечивающие частные интер..

Частное Право Международное

- (см. МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО).. ..

Дополнительный поиск Частное Постановление Частное Постановление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частное Постановление" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частное Постановление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 21 символа