Частное Право Международное

193

- (см. МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО)..

Значения в других словарях
Частное Право Международное

См. Международное Частное Право.. ..

Частное Постановление

- (см. ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ).. ..

Частное Право

- отрасль права, распространяющая свое действие на частных лиц, граждан, регулирующая имущественные и связанные с ними неимущественные личные отношения граждан, семейные отношения. В отличие от публичного права Ч.п. Регулирует отношения, обеспечивающие частные интересы, автономию и инициативу индивидуальных собственников и коммерческих объединений в их имущественной деятельности и в личных отношениях. К частному относится и торговое право. Ч.п. Регулирует отношения, обеспечивающие частные интер..

Частное Предприятие

- предприятие, основанное на частной собственности индивидуального лица, имеющее одного хозяина - владельца и распорядителя основных средств, капитала предприятия. Разновидностью Ч.п. Является семейное предприятие.. ..

Частное Размещение Ценных Бумаг

- размещение вновь выпущенных фондовых ценностей или обязательств среди определенной группы инвесторов. В этом случае синдикат, размещающий ценные бумаги, не выбрасывает их на рынок.. ..

Дополнительный поиск Частное Право Международное Частное Право Международное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частное Право Международное" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частное Право Международное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 27 символа