Частное Предприятие

235

- предприятие, основанное на частной собственности индивидуального лица, имеющее одного хозяина - владельца и распорядителя основных средств, капитала предприятия. Разновидностью Ч.п. Является семейное предприятие..

Значения в других словарях
Частное Предприятие

См. Компания частная. ..

Частное Предприятие

Предприятие, основанное на частной собственности индивидуального лица, имеющее одного хозяина - владельца и распорядителя основных средств, капитала предприятия. Разновидностью Ч.п. Является семейное предприятие.. ..

Частное Право

- отрасль права, распространяющая свое действие на частных лиц, граждан, регулирующая имущественные и связанные с ними неимущественные личные отношения граждан, семейные отношения. В отличие от публичного права Ч.п. Регулирует отношения, обеспечивающие частные интересы, автономию и инициативу индивидуальных собственников и коммерческих объединений в их имущественной деятельности и в личных отношениях. К частному относится и торговое право. Ч.п. Регулирует отношения, обеспечивающие частные интер..

Частное Право Международное

- (см. МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО).. ..

Частное Размещение Ценных Бумаг

- размещение вновь выпущенных фондовых ценностей или обязательств среди определенной группы инвесторов. В этом случае синдикат, размещающий ценные бумаги, не выбрасывает их на рынок.. ..

Частной Жизни Неприкосновенность

- (см. НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ)... ..

Частное Предприятие

- предприятие, основанное на частной собственности индивидуального лица, имеющее одного хозяина - владельца и распорядителя основных средств, капитала предприятия. Разновидностью Ч.п. Является семейное предприятие.. ..

Дополнительный поиск Частное Предприятие Частное Предприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частное Предприятие" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частное Предприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 19 символа