Шикана

179

- злоупотребление субъективным правом (в основном, применительно к гражданским правонарушениям)..

Значения в других словарях
Шикана

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Шикана

Злоупотребление субъективным правом (в основном, применительно к гражданским правонарушениям).. ..

Шеффены

(нем. Schoffen)1) члены (заседатели) судов в ряде государств Западной Европы в XV-XVII вв.;2) суды Ш., действовавшие в Германии с 1871 г. До Второй мировой войны, во Франции при режиме Петена;3) в ФРГ -заседатели участковых судов, участвующие в рассмотрении дел о значительных уголовных преступлениях.. ..

Шизофрения

(от греч. Schizo- разделяю, расщепляю и phren - сердце, душа, ум) - психическое заболевание. Основными проявлениями Ш. Являются изменения личности (снижение активности, эмоциональное опустошение, аутизм и др.), разнообразные т.н. Патологически продуктивные симптомы (бред, галлюцинации, аффективные расстройства, кататония и др.). Течение преимущественно хроническое (в виде приступов или непрерывное). Возникает чаще в молодом возрасте.. ..

Шиканер

- недобросовестный торговец.. ..

Шиллинг

1) английская счетно-денежная единица, появившаяся в Х в., монета, объявленная денежной единицей Великобритании в 1601 г. После введения в 1971 г. Десятичной денежной системы в Великобритании шиллинг приравнен к 5 пенсам;2) серебряная и медная монета, чеканившаяся с XIV в. В германских государствах, затем в Дании, Нидерландах, Швеции, польских и восточнославянских землях;3) денежная единица Австрии, делится на 100 грошей, введена в 1925 г. Вместо кроны;4) денежная единица Кении, Сомали, Танзании..

Шикана

- злоупотребление субъективным правом (в основном, применительно к гражданским правонарушениям).. ..

Дополнительный поиск Шикана Шикана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шикана" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шикана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа