Шоковое Изменение Предложения

220

-резкое, скачкообразное сокращениетфедложения товара в результате стихийных катаклизмов (неурожая, войны, и т. П.), а тж. Падение курса национальной валюты, приводящее к росту цен на производственные факторы у большинства производителей и, как следствие, к повышению прожиточного минимума. Является источником инфляционных издержек..

Значения в других словарях
Шоковое Изменение Предложения

Резкое, скачкообразное сокращениетфедложения товара в результате стихийных катаклизмов (неурожая, войны, и т. П.), а тж. Падение курса национальной валюты, приводящее к росту цен на производственные факторы у большинства производителей и, как следствие, к повышению прожиточного минимума. Является источником инфляционных издержек.. ..

Шляхта

(польск. Sztachta) - в ряде государств Центральной Европы (особенно в Польше, Литве) - название основной части господствующего феодального класса. Первоначально Ш. Называлось рыцарство, низшая группа светских феодалов. В процессе формирования в XIV-XVI вв. Ш. Как сословия за ее пределами остался низший слой светских феодалов - т.н. Негербовая Ш. (влодыки в Польше, панцирные бояре в Великом княжестве Литовском). Усиление политической роли Ш. Привело к юридическому включению в ее состав высшей гр..

Шоковая Терапия

- комплекс радикальных мер, направленных на оздоровление экономики, нарушающий привычное течение хозяйственных отношений, явлений и сопровождающийся рядом отрицательных последствий. Ростом цен, инфляцией, падением занятости и пр.. ..

Шомаж

- страхование потерь прибыли и других финансовых убытков, возникающих в результате перерывов и остановки производства по причинам, связанным со стихийными бедствиями.. ..

Шоп-тур

(англ. Shop tour) - организованная зарубежная поездка по заранее намеченному маршруту, целью которой является приобретение товаров широкого потребления, предназначенных, как правило, для дальнейшей перепродажи.. ..

Шоковое Изменение Предложения

- резкое, скачкообразное сокращение предложения товара в результате стихийных катаклизмов (неурожая, войны, и т. П.), а т.ж. Падение курса национальной валюты, приводящее к росту цен на производственные факторы у большинства производителей и, как следствие, к повышению прожиточного минимума. Является источником инфляционных издержек.. ..

Дополнительный поиск Шоковое Изменение Предложения Шоковое Изменение Предложения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шоковое Изменение Предложения" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шоковое Изменение Предложения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 29 символа