Эвентуальный Умысел

243

(от лет eventum - случай) - косвенный умысел, возможный при удобном случае, при определенных благоприятных обстоятельствах. (см. УМЫСЕЛ)..

Значения в других словарях
Эвентуальный Умысел

(от лет eventum - случай) - косвенный умысел, возможный при удобном случае, при определенных благоприятных обстоятельствах. См. Тж. Умысел.. ..

Щит Консульский

- (см. КОНСУЛЬСКИЙ ЩИТ) . ..

Эвентуальный Вотум

- (см. ВОТУМ), (см. КОСВЕННЫЙ ВОТУМ).. ..

Эвикция

(лат. Evictio - взыскание своей собственности по суду) - в гражданском праве - отчуждение по решению суда у покупателя приобретенного им имущества, товара на том основании, что оно не принадлежало продавцу, то есть продажа была незаконной. В этой ситуации имущество возвращается истинному владельцу, а лицо, незаконно продавшее имущество, обязано возвратить покупателю понесенные им убытки, кроме случаев, когда покупатель не привлекает его к участию в деле, а он доказал, что при своем участии мог ..

Эвланг

- международная единица загрузки транспортного средства товарами.. ..

Эвентуальный Умысел

См. Умысел. ..

Эвентуальный Умысел

См. Умысел.. ..

Дополнительный поиск Эвентуальный Умысел Эвентуальный Умысел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвентуальный Умысел" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвентуальный Умысел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа