Эйре

216

(aura) - разменная монета исландской кроны..

Значения в других словарях
Эйре

(Eire) национальное название Ирландии. В 1937—49 официальное название ирландского государства.. ..

Эйре

Ирландия. ..

Эдифакт

- универсальные правила ООН обмена информацией в управлении, торговле, на транспорте с использованием электронной техники. В ЭДИФАКТ выделены четыре основных компонента, подлежащих стандартизации при подготовке документов для передачи по каналам телекоммуникаций. Это элементы данных (data elements), стандартные группы элементов данных (standard data segments), стандартные сообщения (standard messages) и правила создания форматов документов (syntax rules).. ..

Эдускунт

- название однопалатного парламента Финляндии.. ..

Эквивалент

- равнозначащий, равносильный продукт. Эквивалентность особенно важна при сравнении товаров и их обмене друг на друга. С этой целью используются товарные Э., то есть товары, равноценные другим, используются как эталоны сравнения ценности. Всеобщим товарным Э., с которым сравниваются все товары, являются деньги.. ..

Эквивалентная Замена

- замена одной кредитной операции на другую, например закрытие текущего счета и признание сальдо для открытия нового счета.. ..

Эйре

– национальное название Ирландии, ее официальное название в 1937–1949 гг.. ..

Эйре

(Éire) - национальное название Ирландии. С 1937 по 1949 являлось ее офиц. Названием.. ..

Эйре

В наши дни самоназвание Южной Ирландии - Эйре. Это название происходит от имени богини Эриу.(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.). ..

Эйре

Самая мелкая денежная единица Исландии, равная 1/100 кроны, начала чеканиться в начале 20 в. ..

Эйре

(мн. Ч. Аурар) - (см. КРОНА (ден. Единица Исландии).. ..

Дополнительный поиск Эйре Эйре

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйре" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйре, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 4 символа