Эквивалентные Единицы

181

- мера производственного выпуска (за определенный период времени), выраженного в полностью законченных и эквивалентных целым производственных единицах. Частично законченная продукция пересчитывается в Э.е. С помощью коэффициента - т.н. "процента завершения". Э.е. Рассчитываются по материальным затратам и затратам на обработку (т.н. Конверсионным затратам) различным образом, в зависимости от способа регистрации этих затрат. Материальные затраты учитываются сразу, как только изделие или заказ поступают в процесс производства, остальные затраты начисляются по ходу производства. Расчет эквивалентных единиц является ключевой особенностью пооперационной системы учета затрат на производство..

Значения в других словарях
Эквивалентные Единицы

Мера производственного выпуска (за определенный период времени), выраженного ' в полностью законченных и эквивалентных целым производственных единицах. Частично законченная продукция пересчитывается в Э.е. С помощью коэффициента-т.н. "процента завершения". Э.е. Рассчитываются по материальным затратам и затратам на обработку (т.н. Конверсионным затратам) различным образом, в зависимости от способа регистрации этих затрат. Материальные затраты учитываются сразу, как только изделие или заказ поступ..

Эквивалент

- равнозначащий, равносильный продукт. Эквивалентность особенно важна при сравнении товаров и их обмене друг на друга. С этой целью используются товарные Э., то есть товары, равноценные другим, используются как эталоны сравнения ценности. Всеобщим товарным Э., с которым сравниваются все товары, являются деньги.. ..

Эквивалентная Замена

- замена одной кредитной операции на другую, например закрытие текущего счета и признание сальдо для открытия нового счета.. ..

Эквивалентные Позиции По Ценным Бумагам

различные методы использования ценных бумаг, приносящие в итоге одинаковую прибыль.. ..

Эквивалентный Процентный Доход По Облигациям

- показатель, используемый для сравнения дохода по краткосрочным ценным бумагам, купленных с дисконтом, с доходом по государственным долговым обязательствам.. ..

Эквивалентные Единицы

- мера производственного выпуска (за определенный период времени), выраженного в полностью законченных и эквивалентных целым производственных единицах. Частично законченная продукция пересчитывается в Э.е. С помощью коэффициента т.н. "процента завершения". Э.е. Рассчитываются по материальным затратам и затратам на обработку (т.н. Конверсионным затратам) различным образом, в зависимости от способа регистрации этих затрат. Материальные затраты учитываются сразу, как только изделие или заказ поступ..

Дополнительный поиск Эквивалентные Единицы Эквивалентные Единицы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эквивалентные Единицы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эквивалентные Единицы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа