Экологическая Война

194

- нанесение противнику ущерба путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Э.в. Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией ООН о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду 1977 г. (см. ЭКОЦИД)..

Значения в других словарях
Экологическая Война

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА - нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977.. ..

Экологическая Война

..

Экологическая война

Нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена Международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977. ..

Экологическая Война

Нанесение противнику ущерба путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Э.в. Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией ООН о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду 1977 г. См. Тж. Эко-цид.. ..

Эккаунтинг

(от англ. Account - счет) - сфера бизнеса, связанная со сбором, обработкой и анализом финансовой информации.. ..

Экклесия

(греч. Ekklesia - народное собрание) - в Древней Греции - общее собрание граждан полиса. В Э. Все свободные и полноправные граждане имели право голоса. В ходе демократизации рабовладельческого общества (в Афинах - реформы Солона и Клисфе-на) расширились политические права Э. (выборность должностных лиц, контроль за исполнением ими своих обязанностей, решения о войне и мире, высшая законодательная власть, компетенция в отношении государств, процессов и право высылки). Теоретически Э. Обладала ве..

Экологическая Ответственность

-ответственность государства, общества, человека перед обществом, настоящими и будущими поколениями людей, перед конкретным человеком и природопользователем Эколого-правовая ответственность - это разновидность общеюридической ответственности. Она означает обязанность претерпевать неблагоприятные последствия за совершенное экологическое правонарушение в соответствии с санкцией нарушенной нормы права. Э.о. - это экономико-правовой комплекс, содержащий в себе нормы, соответствующие им отношения по..

Экологическая Система

- (см. ЭКОСИСТЕМА) . ..

Экологическая война

Нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977.. ..

Экологическая Война

- нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977 г. См. Также Экоцид.. ..

Экологическая Война

- нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания. Загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны. Велась США в середине 60-х гг.–до 1973 г. Во Вьетнаме. Запрещена международным правом, это положение закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977 г.. ..

Дополнительный поиск Экологическая Война Экологическая Война

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая Война" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая Война, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа