Экологическое Страхование

177

- добровольное и обязательное государственное страхование предприятий, учреждений, организаций, а тж. Граждан, объектов их собственности и доходов на случай экологического и стихийного бедствия, аварий и катастроф. Фонды Э.с. Используются на прогнозирование, предотвращение и ликвидацию последствий экологических и стихийных бедствий, аварий и катастроф. Порядок Э.с. И использования фондов устанавливается Правительством РФ..

Значения в других словарях
Экологическое Страхование

Добровольное и обязательное государственное страхование предприятий, учреждений, организаций, а тж. Граждан, объектов их собственности и доходов на случай экологического и стихийного бедствия, аварий и катастроф. Фонды Э.с. Используются на прогнозирование, предотвращение и ликвидацию последствий экологических и стихийных бедствий, аварий и катастроф. Порядок Э.с. И использования фондов устанавливается Правительством РФ.. ..

Экологическое Правонарушение

- виновное противоправное деяние (действие, бездействие), посягающее на установленный в РФ экологический правопорядок и причиняющее вред природной среде либо создающее реальную угрозу такого причинения. В состав Э.п. Входят. Субъект (субъекты), субъективная сторона, объект, объективная сторона, последствия правонарушения и причинная связь между нарушением закона и наступившим результатом.. ..

Экологическое Преступление

- в уголовном праве РФ - преступление, посягающее на здоровую окружающую среду и ее отдельные элементы (объекты). УК РФ впервые выделил Э.п. В отдельную главу (ст. Ст. 246-262). К Э.п. Относятся. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами иди токсинами. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных..

Экология

- наука, изучающая взаимоотношения человека с окружающей его природной средой, включая экономическое использование природных ресурсов, их охрану и восстановление.. ..

Эконом

1) заведующий хозяйством;2) бережливый, хозяйственный человек.. ..

Экологическое Страхование

- добровольное и обязательное государственное страхование юридических лиц и граждан, объектов их собственности и доходов на случай экологического и стихийного бедствия, аварий и катастроф. Фонды Э. С. Используются на прогнозирование, предотвращение и ликвидацию последствий перечисленных событий. Порядок Э. С. И использования фондов устанавливается Правительством РФ (см. Закон РФ "Об охране окружающей среды" от 10 января 2002 г.).. ..

Дополнительный поиск Экологическое Страхование Экологическое Страхование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическое Страхование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическое Страхование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 25 символа