Юридический Адрес

184

- официально зарегистрированный, занесенный в реестр адрес юридического лица..

Значения в других словарях
Юридический Адрес

Официально зарегистрированный, занесенный в реестр адрес юридического лица.. ..

Юридическая Служба

- подразделение предприятия, организации, учреждения, компании, ведающее юридической, правовой стороной выпуска документов, заключения договоров, регулирования экономических отношений, предъявления претензий, возбуждения исков, составления положений. Такая служба юридически обосновывает и контролирует юридическую правомочность, грамотность действий, связанных как с отношениями данной организации с другими организациями, так и внутри самой организации.. ..

Юридическая Техника

- совокупность определенных приемов, применяемых как при разработке содержания и структуры правовых предписаний государства, так и при их претворении в жизнь. Такими приемами являются. Юридическая терминология, юридические конструкции и способы построения нормативно-правовых актов.. ..

Юридический Акт

1) составленный в предусмот. Ренном законом порядке официальный письменный документ, порождающий определенные правовые последствия, создающий юридическое состояние и направленный на регулирование общественных отношений. Ю.а. Может содержать общенормативные или индивидуальные предписания;2) такое правомерное действие, которое специально совершается субъектом права с целью создания, изменения или прекращения определенных правоотношений.. ..

Юридический Поступок

- такое правомерное действие субъекта права, которое специально не направлено на возникновение, изменение или прекращение правоотношений, однако влечет за собой такие последствия (так, создание того или иного произведения не направлено специально на возникновение правоотношения, но имеет правовое значение (например, его создатель приобретает авторское право)).. ..

Юридический Адрес

- официально зарегистрированный, занесенный в реестр адрес юридического лица.. ..

Дополнительный поиск Юридический Адрес Юридический Адрес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридический Адрес" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридический Адрес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 17 символа