Ямайская Валютная Система

188

- современный этап развития мировой валютной системы, принципы которой были разработаны в 1976 г. Я.в.с. Предусматривает полную демонетизацию золота и окончательный переход к использованию в качестве мировых денег национальных валют и международных расчетных денежных единиц - специальных прав заимствования (СДР), выпускаемых МВФ, что предполагает право выбора странами любого режима валютного курса, признание систем плавающих валютных курсов, сохранение за золотом росли фонда ликвидных активов и разрешение его купли-продажи по рыночным ценам, наделение МВФ полномочиями по наблюдению за валютной политикой стран-членов. Оговаривается возможность установки паритетов, помимо СДР, по отношению к любой валюте, т.е.

Возможность перехода к многовалютному стандарту..

Значения в других словарях
Ямайская Валютная Система

Современный этап развития мировой валютной системы, принципы которой были разработаны в 1976 г. Я.в.с. Предусматривает полную демонетизацию золота и окончательный переход к использованию в качестве мировых денег национальных валют и международных расчетных денежных единиц - специальных прав заимствования (СДР), выпускаемых МВФ, что предполагает право выбора странами любого режима валютного курса, признание систем плавающих валютных курсов, сохранение за золотом росли фонда ликвидных активов и ра..

Яичная Скорлупа

- (см. ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК)... ..

Яма

- участок помещения биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего торгового зала. Яма представляет собой место, где членам биржи разрешено заключать биржевые сделки, это место называют тж. Биржевым кольцам, рингам, полом. Вокруг ямы расположены кабинки для брокеров, в которых находятся средства связи. В центре или у края ямы располагается возвышение, на котором сидят служащие биржи, регистрирующие сделки и цены;. ..

Японская Концепция Маркетинга

-концепция, основным принципом которой является учет пожеланий, запросов потребителя без критики, рассмотрение их производителем как своих собственных. Главный лозунг японской концепции. "Пусть за себя говорят товары и услуги" - в отличие от американского лозунга. "Пусть говорят продавцы".. ..

Японский Центр Производительности

- созданная в Японии в 1955 г. Неправительственная организация, действующая с целью внедрения в деятельность промышленных предприятий трех принципов:1) практика пожизненного найма,2) совместные консультации с руководством компаний,3) распределение эффекта между всеми участниками. Реализация этих принципов вывела Японию на одно из ведущих мест в мировом производстве. ..

Ямайская Валютная Система

- современный этап развития мировой валютной системы, принципы которой были разработаны в 1976 г. Я.в.с. Предусматривает полную демонетизацию золота и окончательный переход к использованию в качестве мировых денег национальных валют и международных расчетных денежных единиц - специальных прав заимствования (СДР), выпускаемых МВФ, что предполагает право выбора странами любого режима валютного курса, признание систем плавающих валютных курсов, сохранение за золотом росли фонда ликвидных активов и ..

Дополнительный поиск Ямайская Валютная Система Ямайская Валютная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямайская Валютная Система" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямайская Валютная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа