Административные Суды

448

В ряде зарубежных стран (Австрия. ФРГ, Италия, Франция, Испания, Швеция, Польша и др.) суды, рассматривающие споры, возникающие в связи с деятельностью органов управления, в том числе жалобы граждан на их решения и действия. (С. А.).

Значения в других словарях
Административное Взыскание

Мера государственного принуждения. Применяемая к лицу, совершившему административное правонарушение, ответственность за которое устанавливается, как правило, предписаниями действующего в настоящее время Кодекса РСФСР об административных правонарушениях. Перечень А. В. Закреплен в ст. 24 КоАП. К ним отнесены. Предупреждение, штраф. Возмездное изъятие или конфискация предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения. Лишение специального права, ..

Административное Право

Отрасль права. Регулирует общественные отношения в сфере государственного управления, иначе говоря - отношения, возникающие в связи с осуществлением исполнительной власти в государстве. Использование термина "административное" в наименовании данной отрасли права можно объяснить следующими факторами. Эта отрасль права регулирует общественные- отношения, возникающие в связи с деятельностью государственной администрации. Т. Е. Органов, осуществляющих от имени государства текущее управление всеми ег..

Административный Арест

Мера административного взыскания, применяемая в виде исключения. Его суть заключается в непродолжительном лишении свободы - на срок до пятнадцати суток. Судебные решения о назначении такой меры взыскания приводятся в исполнение милицией. А. А. Не может применяться к беременным женщинам. Женщинам, имеющим детей в возрасте до двенадцати лет. К лицам, не достигшим восемнадцати лет. К инвалидам первой и второй групп. (К. Г.). ..

Административный Кодекс

См. Кодекс РСФСР об административных правонарушениях.. ..

Административные Суды

В ряде зарубежных государств (ФРГ, Франция, Финляндия, Швеция) особый вид судов наряду с обычными (общей компетенции и специализированными) судами. А.с. Осуществляют административное правосудие (см. Административная юстиция). Система и принципы внутренней организации и деятельности А.с., как правило, те же, что и у обычных судов. В РФ А.с. В настоящее время отсутствуют.. ..

Административные Суды

В ряде зарубежных государств (ФРГ, Франция, Финляндия, Швеция) особый вид судов наряду с обычными (общей компетенции и специализированными) судами. А.с. Осуществляют административное правосудие {см. Административная юстиция). Система и принципы внутренней организации и деятельности А.с., как правило, те же, что и у обычных судов. В РФ А.с. В настоящее время отсутствуют.. ..

Дополнительный поиск Административные Суды Административные Суды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административные Суды" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административные Суды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа