Анкетный Опрос

186

Выявление общественного мнения посредством получения ответов на вопросы анкеты. (С. А.).

Значения в других словарях
Анкета

Бланк с определенным набором вопросов, на которые полагается дать ответы. Применительно к конституционному (государственно-управленческому) лексикону термин "анкета" чаще всего используется как:. ..

Анкетирование

То же, что и анкетный опрос.. ..

Аннексия

Одностороннее присоединение государством территории, принадлежащей другому государству или составляющей предмет их спора. А. Является также объявление государства о включении в свой состав территории, на которой проживает какая-либо этническая общность без государственного образования (тем более при отсутствии на то желания данной этнической общности или ее органов самоуправления). А- обычно выражается во введении воинского контингента на соответствующую территорию, т. Е. Это - захват или отторж..

Анонимное Обращение

Адресованное в государственный орган, орган местного самоуправления или в иную инстанцию письмо, заявление и т.п., на котором не указаны данные автора, т.е. Его фамилия, имя и отчество, домашний или служебный адрес. Если на обращении указаны фамилия, имя и отчество, относящиеся к числу распространенных (типа "Иванов Иван Иванович"), но не указан адрес автора, это - также А. О. Если в письме, заявлении и т. П. Все данные имеются, но от соответствующего гражданина стало известно, что он не являетс..

Анкетный Опрос

- выявление общественного мнения посредством получения ответов на вопросы анкеты. (С. А.). ..

Анкетный Опрос

(англ. Survey, survey research) - 1 из 2 основных видов опросных методов (2-й - интервью), применяемый для получения эмпирической информации, касающейся объективных или субъективных фактов (знаний, мнений, оценок, поведения). А. О. Широко используется в социологии, психологии, педагогике, др. Областях науки и практики (напр., в профилактической медицине для широкомасштабного выявления лиц с риском заболевания ишемической болезнью сердца).Существенная особенность А. О. - опосредованный характер в..

Дополнительный поиск Анкетный Опрос Анкетный Опрос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анкетный Опрос" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анкетный Опрос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа