Банк России

208

Центральный банк РФ, статус которого определяется Конституцией РФ, Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" (в редакции от 8 июля 1999 г.), Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (в редакции от 4 марта 1998 г.) и другими нормативными актами..

Значения в других словарях
Банк России

Центральный банк РФ - выполняет задачи по регулированию кредитной системы страны и проводит государственную денежно-кредитную политику. В число задач Б.Р. Входит. Эмиссия кредитных денег, хранение золотовалютных резервов страны, аккумуляция и хранение кассовых резервов, кредитование коммерческих банков, предоставление кредитов и выполнение расчетных операций для правительственных органов, операции с золотом и иностранной валютой, хранение средств бюджета на счетах, управление государственным дол..

Банк России

Центральный банк РФ. Б.Р. Выполняет важнейшую функцию по регулированию кредитной системы страны и разрабатывает денежно-кредитную политику. Наиболее важными функциями банка являются. Эмиссия кредитных денег, хранение золотовалютных резервов страны, аккумуляция и хранения кассовых резервов, кредитование коммерческих банков, предоставление кредитов и выполнение расчетных операций для правительственных органов (ведение счетов для центральных и местных органов власти, операции с государственными цен..

Банк России

См. Центральный Банк РФ. ..

Банк России

- (см. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ) . ..

Бангладеш

(Народная Республика Бангладеш)государство на юге Азии, образованное в 1971 г. В результате сецессии (с 1947 по 1971 г. - восточная часть Пакистана). Член Британского Содружества. Столица - г. Дакка.. ..

Банк

Кредитная организация, имеющая право осуществлять в совокупности такие банковские операции, как привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц. Размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности. Открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.. ..

Барбадос

Островное государство в Вест-Индии в Карибском море. Независимость предоставлена 30 ноября 1966 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Бриджтаун. Административное деление - 11 районов (париш).. ..

Бахрейн

(Государство Бахрейн)островное государство в Персидском заливе. Независимость Б. Получил в 1971 г. Столица - г. Манама.. ..

Банк России

См. Центральный банк РФ.. ..

Банк России

См. Центральный банк РФ.. ..

Дополнительный поиск Банк России Банк России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк России" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа