Ведомственность

154

Термин, нередко встречающийся в правовой, в том числе конституционно-правовой, литературе и обычно содержащий несколько негативный оттенок в оценке тех или иных органов и должностных лиц, посредством которого хотят подчеркнуть, что орган (лицо) решает вопрос, исходя из сугубо узких интересов соответствующего ведомства, не проявляет более широкого подхода, не учитывает иных важных факторов. (С. А.).

Значения в других словарях
Ведомственность

Местничество. ..

Ведомственность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Ведомственный (4).. ..

Ведение Делопроизводства

Вид деятельности в различных органах, учреждениях и т. Д., связанный с обеспечением документооборота (печатание и хранение стенограмм и протоколов заседаний, принятых решений, приказов. Прием и регистрация корреспонденции, учет и оформление ее обработки. Отправка корреспонденции и др.). (С. А.). ..

Ведомости

Широко распространенное в различных словосочетаниях понятие, используемое для наименования официальных и информационных изданий представительных (законодательных), а также (реже) иных органов.. ..

Ведомственный Арбитраж

Существовавшие до 1991 г. В министерствах, ведомствах, крупных хозяйственных объединениях структурные подразделения или их части, на которые возлагалось разбирательство хозяйственных споров, возникавших между подчиненными им или входившими в их состав предприятиями и иными организациями. Чаще всего эти функции возлагались на юридические отделы или иные подобные подразделения. (К. Г.). ..

Ведомственный Контроль

См. Контроль.. ..

Ведомственность

- термин, нередко встречающийся в правовой, в том числе конституционно-правовой, литературе и обычно содержащий несколько негативный оттенок в оценке тех или иных органов и должностных лиц, посредством которого хотят подчеркнуть, что орган (лицо) решает вопрос, исходя из сугубо узких интересов соответствующего ведомства, не проявляет более широкого подхода, не учитывает иных важных факторов. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Ведомственность Ведомственность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведомственность" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведомственность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа