Власть Народа

203

См. Народовластие..

Значения в других словарях
Виза

1) В межгосударственных отношениях и дипломатии - отметка в паспорте или заменяющем его документе о разрешении лицу на выезд из государства, въезд на территорию государства или транзитный проезд через нее. В. Выдается на определенный срок. Государства могут договариваться друг с другом о безвизовом въезде и выезде. В. На выезд обычно дается министерством иностранных дел государства, на въезд или транзитный проезд - консульским учреждением или дипломатическим представительством соответствующего г..

Власть

Возможность управлять, командовать, распоряжаться людьми, материальными объектами, территориями. Осуществляется посредством авторитета, слова, акта, действия, в том числе принуждения (см. Также. Государственная власть. Законодательная власть. Исполнительная власть. Политическая власть. Непосредственная демократия. Представительная демократия. Судебная власть). (С. А.). ..

Внешнеторговая Деятельность

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" от 7 июля 1995 г. Предпринимательская деятельность в области международного обмена товарами, работами, услугами, информацией, результатами интеллектуальной деятельности, в том числе исключительными правами на них (интеллектуальная собственность). В. Д. Регулируется Конституцией РФ, федеральными законами и иными федеральными нормативными правовыми актами, а также общепризнанными принципами и нормами..

Внешние Дела

Обобщенное наименование вопросов внешнеполитического (т. Е. Политические отношения с другими государствами и международными организациями), внешнеэкономического (см. Внешние экономические отношения), а частично и военного характера, решаемых государством на международной арене.(С. А.). ..

Власть Народа

- см. Народовластие.. ..

Дополнительный поиск Власть Народа Власть Народа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Власть Народа" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Власть Народа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа