Внешние Дела

164

Обобщенное наименование вопросов внешнеполитического (т. Е. Политические отношения с другими государствами и международными организациями), внешнеэкономического (см. Внешние экономические отношения), а частично и военного характера, решаемых государством на международной арене.(С. А.).

Значения в других словарях
Власть Народа

См. Народовластие.. ..

Внешнеторговая Деятельность

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" от 7 июля 1995 г. Предпринимательская деятельность в области международного обмена товарами, работами, услугами, информацией, результатами интеллектуальной деятельности, в том числе исключительными правами на них (интеллектуальная собственность). В. Д. Регулируется Конституцией РФ, федеральными законами и иными федеральными нормативными правовыми актами, а также общепризнанными принципами и нормами..

Внешние Экономические Отношения

Одна из сфер ведения РФ, закрепленная в п. "л" ст. 71 Конституции РФ.. ..

Внешняя Политика

Вся совокупность отношений данного государства с другими государствами, с международными организациями, а также общий курс государства в международных отношениях. Термин "внешняя политика" используется как в конституциях государств, так и в иных нормативных правовых актах. Иногда в конституцию включается специальная глава о В. П. Например, в Конституции СССР 1977 г. Имелась гл. 4 "Внешняя политика", а в Конституции РФ 1978 г. - гл. 4 "Внешнеполитическая деятельность и защита социалистического От..

Внешние Дела

- обобщенное наименование вопросов внешнеполитического (т. Е. Политические отношения с другими государствами и международными организациями), внешнеэкономического (см. Внешние экономические отношения), а частично и военного характера, решаемых государством на международной арене.(С. А.). ..

Дополнительный поиск Внешние Дела Внешние Дела

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешние Дела" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешние Дела, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа