Внутренние Войска Мвд Российской Федерации

193

Входят в систему Министерства внутренних дел РФ и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. В Российской Федерации действует Федеральный закон о В. В. МВД РФ от 25 декабря 1996 г. Общее руководство внутренними войсками осуществляет Президент РФ, непосредственное - Министр внутренних дел. Главнокомандующий внутренними войсками является одновременно заместителем Министра внутренних дел. Имеются округа В. В. МВД РФ. (С. А.).

Значения в других словарях
Внешняя Разведка

Совокупность специально создаваемых государством органов как составная часть сил обеспечения безопасности РФ, призванная защищать безопасность личности, общества и государства от внешних угроз с использованием методов и средств, определенных федеральным законом. Такая характеристика В. Р.дается в Федеральном законе РФ "О внешней разведке" от 8 декабря 1995 г.. ..

Внешняя Торговля

Экспорт (вывоз) в другие страны товаров, произведенных в данном государстве и импорт (ввоз) в данную страну товаров, произведенных в других странах, по правилам их купли-продажи.. ..

Внутренние Дела

Обобщенное наименование. 1) всех вопросов внутренней жизни страны, решаемых государством. 2) специальной группы вопросов, связанных с охраной общественного порядка, защитой прав и свобод граждан, обеспечением законности, работой милиции, организацией отбытия уголовных наказаний и др.. ..

Внутренняя Политика

Все внутренние дела государства, их ведение. Это - понятие, широко используемое в конституционном лексиконе.. ..

Внутренние Войска Мвд Российской Федерации

- входят в систему Министерства внутренних дел РФ и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. В Российской Федерации действует Федеральный закон о В. В. МВД РФ от 25 декабря 1996 г. Общее руководство внутренними войсками осуществляет Президент РФ, непосредственное - Министр внутренних дел. Главнокомандующий внутренними войсками является одновременно заместителем Минист..

Дополнительный поиск Внутренние Войска Мвд Российской Федерации Внутренние Войска Мвд Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренние Войска Мвд Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренние Войска Мвд Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 42 символа