Внутренняя Политика

215

Все внутренние дела государства, их ведение. Это - понятие, широко используемое в конституционном лексиконе..

Значения в других словарях
Внутренняя политика

Совокупность направлений деятельности государства, его структур и институтов по организационному, конкретно- содержательному выражению интересов народа с целью создания условий для нормальной человеческой жизни. Сохранению или реформированию существующего общественного и государственного строя. Сферы внутренней политики многообразны. Экономическая, демографическая, культурная, аграрная, социальная и т.п. Одной из этих сфер выступает политическая. Внутренняя политика в политической сфере направле..

Внутренние Войска Мвд Российской Федерации

Входят в систему Министерства внутренних дел РФ и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. В Российской Федерации действует Федеральный закон о В. В. МВД РФ от 25 декабря 1996 г. Общее руководство внутренними войсками осуществляет Президент РФ, непосредственное - Министр внутренних дел. Главнокомандующий внутренними войсками является одновременно заместителем Министра..

Внутренние Дела

Обобщенное наименование. 1) всех вопросов внутренней жизни страны, решаемых государством. 2) специальной группы вопросов, связанных с охраной общественного порядка, защитой прав и свобод граждан, обеспечением законности, работой милиции, организацией отбытия уголовных наказаний и др.. ..

Водное Законодательство

Совокупность нормативных правовых актов, регулирующих отношения по поводу охраны и использования вод - водные отношения. Главным документом является Водный кодекс РФ от 18 октября 1995 г. (С. А.). ..

Военная Коллегия

Одно из основных структурных подразделений Верховного Суда РФ. К ее ведению отнесены, наряду с рассмотрением дел по первой инстанции (см. Верховный Суд РФ), кассационная проверка приговоров и иных решений военных судов среднего звена, а также проверка законности и обоснованности вступивших в законную силу приговоров и иных решений всех военных судов. Приговоры, определения и постановления В. К. Могут быть пересмотрены Президиумом и Кассационной коллегией Верховного Суда РФ. (К. Г.). ..

Внутренняя Политика

- все внутренние дела государства, их ведение. Это - понятие, широко используемое в конституционном лексиконе. В Российской Федерации Президент в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами "определяет основные направления внутренней и внешней политики" (ч. 3 ст. 80). (С. А.). ..

Внутренняя Политика

- совокупность направлений деятельности государства, его структур и институтов по организационному, конкретно- содержательному выражению интересов народа с целью создания условий для нормальной человеческой жизни. Сохранению или реформированию существующего общественного и государственного строя. Сферы внутренней политики многообразны. Экономическая, демографическая, культурная, аграрная, социальная и т.п. Одной из этих сфер выступает политическая. Внутренняя политика в политической сфере напр..

Дополнительный поиск Внутренняя Политика Внутренняя Политика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренняя Политика" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренняя Политика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа