Водное Законодательство

173

Совокупность нормативных правовых актов, регулирующих отношения по поводу охраны и использования вод - водные отношения. Главным документом является Водный кодекс РФ от 18 октября 1995 г. (С. А.).

Значения в других словарях
Водное законодательство

в СССР совокупность юридических норм, регулирующих отношения по использованию и охране вод. Вопросы купли-продажи питьевой, лечебной или технической воды, отношения между водопроводными предприятиями и их абонентами и т.п. Регулируются в основном нормами гражданского законодательства. В. З. Регулирует данные отношения лишь в той мере, в какой это необходимо для обеспечения рационального использования и охраны вод (см. Также Водопользование). В В. З. Входят нормы, касающиеся права государственн..

Водное Законодательство

ВОДНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - комплекс правовых норм, регулирующих отношения, связанные с использованием и охраной водных ресурсов.. ..

Водное Законодательство

Комплекс правовых норм, регулирующих отношения, связанные с использованием и охраной водных ресурсов.. ..

Внутренние Дела

Обобщенное наименование. 1) всех вопросов внутренней жизни страны, решаемых государством. 2) специальной группы вопросов, связанных с охраной общественного порядка, защитой прав и свобод граждан, обеспечением законности, работой милиции, организацией отбытия уголовных наказаний и др.. ..

Внутренняя Политика

Все внутренние дела государства, их ведение. Это - понятие, широко используемое в конституционном лексиконе.. ..

Военная Коллегия

Одно из основных структурных подразделений Верховного Суда РФ. К ее ведению отнесены, наряду с рассмотрением дел по первой инстанции (см. Верховный Суд РФ), кассационная проверка приговоров и иных решений военных судов среднего звена, а также проверка законности и обоснованности вступивших в законную силу приговоров и иных решений всех военных судов. Приговоры, определения и постановления В. К. Могут быть пересмотрены Президиумом и Кассационной коллегией Верховного Суда РФ. (К. Г.). ..

Военная Прокуратура

Специализированная прокуратура, входящая в состав российской прокуратуры. В ее систему (подсистему) включены. Главная военная прокуратура. Прокуратуры военных округов, групп войск, флотов. Ракетных войск стратегического назначения, Федеральной пограничной службы РФ и прокуратуры других войск, приравненные к прокуратурам субъектов РФ. Прокуратуры гарнизонов, объединений и соединений, приравненные к прокуратурам городов и районов.. ..

Водное Законодательство

- система нормативных актов, регулирующих общественные отношения в области использования и охраны вод. В. З. РФ состоит из Водного кодекса РФ 1995 г., принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативных актов РФ, а также нормативных актов субъектов РФ.. ..

Водное законодательство

(a. Water legislation. н. Wasserrecht, Gesetzgebung uber die Gewassernutzung. ф. Legislation hydraulique. и. Legislacion acuatica) - совокупность юридич. Норм, регулирующих обществ. Отношения по использованию и охране вод. Задачи B. З. В CCCP. Обеспечение рационального использования вод для нужд населения и водного x-ва. Охрана вод от загрязнения, засорения и истощения. Предупреждение и ликвидация вредного воздействия вод. Улучшение состояния водных объектов, a также охрана прав предприятий, ..

Водное законодательство

(a. Water legislation. Н. Wasserrecht, Gesetzgebung uber die Gewassernutzung. Ф. Legislation hydraulique. И. Legislacion acuatica) - совокупность юридич. Норм, регулирующих обществ. Отношения по использованию и охране вод. Задачи B. З. В CCCP. Обеспечение рационального использования вод для нужд населения и водного x-ва. Охрана вод от загрязнения, засорения и истощения. Предупреждение и ликвидация вредного воздействия вод. Улучшение состояния водных объектов, a также охрана прав предприятий, орг..

Дополнительный поиск Водное Законодательство Водное Законодательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водное Законодательство" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водное Законодательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа