Всенародное Голосование

199

То же, что и референдум. В соответствии с Конституцией РФ (ст. 3) высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. В. Г. - это общегосударственный референдум, т. Е. Голосование, проводимое на всей территории РФ. Его официальное наименование - референдум Российской Федерации (в отличие от референдумов субъектов РФ и местных референдумов, проводимых в рамках единиц местного самоуправления). В соответствии с Федеральным конституционным законом о референдуме РФ 1995 г. Последний проводится как императивный, т. Е. Его решения имеют обязательную силу и могут быть отменены только новым референдумом (см. Также. Референдум Российской Федерации). (С. А.).

Значения в других словарях
Всенародное Голосование

В РФ и ряде дру-гих государств -термин, тождественный термину "референдум" в тех случаях, когда речь идет об общенациональном (но не местном) референдуме.. ..

Всенародное Голосование

в РФ и ряде дру-гих государств -термин, тождественный термину "референдум" в тех случаях, когда речь идет об общенациональном (но не местном) референдуме.. ..

Вопросы Местного Значения

Понятие, используемое по отношению к местному самоуправлению Конституцией РФ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 12 августа 1995 г. И другими нормативно-правовыми актами.. ..

Вотум

(от лат. - воля, желание)1) Выражение представительным органом доверия или недоверия правительству, отдельному его члену, иному исполнительному органу, должностному лицу исполнительной власти. Выражение такого доверия или недоверия вызывает определенные последствия как для правительства, члена правительства, иного органа, лица, так и для самого представительного органа.. ..

Всенародное Обсуждение

См. Обсуждение.. ..

Всеобщее Избирательное Право

Один из основополагающих принципов избирательного права - права участия в выборах. Оно распадается на две возможности:. ..

Всенародное Голосование

- в РФ и некоторых других странах термин, тождественный "референдуму" в тех случаях, когда речь идет об общенациональном (а не местном) референдуме.. ..

Дополнительный поиск Всенародное Голосование Всенародное Голосование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Всенародное Голосование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Всенародное Голосование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа