Всенародное Обсуждение

202

См. Обсуждение..

Значения в других словарях
Всенародное обсуждение

в социалистических государствах одно из проявлений непосредственной демократии, означающее участие граждан в правотворчестве. В отличие от всенародного опроса (референдума), В. О. Не является формой утверждения закона, решения вопроса, а носит консультативный характер. Замечания, пожелания и предложения по опубликованному законопроекту, высказанные гражданами в порядке В. О., учитываются законодательными органами в целях совершенствования законодательства. В СССР практика проведения В. О. Получ..

Всенародное Обсуждение

В ряде бывших и ныне существующих социалистических государств - одна из форм "непосредственной демократии", означающая участие граждан и их организаций в правотворчестве путем направления замечаний, пожеланий и предложений по вынесенному на В.о. Законопроекту в соответствующий законодательный орган, который формально должен их учитывать при доработке законопроекта.. ..

Всенародное Обсуждение

- в ряде бывших и ныне существующих социалистических государств - одна из форм "непосредственной демократии", означающая участие граждан и их организаций в правотворчестве путем направления замечаний, пожеланий и предложений по вынесенному на В.о. Законопроекту в соответствующий законодательный орган, который формально должен их учитывать при доработке законопроекта.. ..

Вотум

(от лат. - воля, желание)1) Выражение представительным органом доверия или недоверия правительству, отдельному его члену, иному исполнительному органу, должностному лицу исполнительной власти. Выражение такого доверия или недоверия вызывает определенные последствия как для правительства, члена правительства, иного органа, лица, так и для самого представительного органа.. ..

Всенародное Голосование

То же, что и референдум. В соответствии с Конституцией РФ (ст. 3) высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. В. Г. - это общегосударственный референдум, т. Е. Голосование, проводимое на всей территории РФ. Его официальное наименование - референдум Российской Федерации (в отличие от референдумов субъектов РФ и местных референдумов, проводимых в рамках единиц местного самоуправления). В соответствии с Федеральным конституционным законом о референдуме Р..

Всеобщее Избирательное Право

Один из основополагающих принципов избирательного права - права участия в выборах. Оно распадается на две возможности:. ..

Всероссийский Съезд Судей

Высший орган судейского сообщества, созываемый в соответствии со ст. 17 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26 июня 1992 г.. ..

Всенародное Обсуждение

Один из конституционно-правовых институтов непосредственной демократии,, суть которого заключается в обсуждении всем населением проектов решений государственных органов (органов местного самоуправления), а также важных вопросов жизни государства или территории. В.о.с точки зрения территориальных масштабов могут быть. Общенациональными. Т.е. Собственно всенародными (проводятся на всей территории государства), региональными (на уровне субъекта федерации или административной области) и местными (по..

Всенародное Обсуждение

Один из конституционно-правовых институтов непосредственной демократии,, суть которого заключается в обсуждении всем населением проектов решений государственных органов (органов местного самоуправления), а также важных вопросов жизни государства или территории.В.о.с точки зрения территориальных масштабов могут быть. Общенациональными. Т.е. Собственно всенародными (проводятся на всей территории государства), региональными (на уровне субъекта федерации или административной области) и местными (по ..

Дополнительный поиск Всенародное Обсуждение Всенародное Обсуждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Всенародное Обсуждение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Всенародное Обсуждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа