Всероссийский Съезд Судей

164

Высший орган судейского сообщества, созываемый в соответствии со ст. 17 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26 июня 1992 г..

Значения в других словарях
Всенародное Обсуждение

См. Обсуждение.. ..

Всеобщее Избирательное Право

Один из основополагающих принципов избирательного права - права участия в выборах. Оно распадается на две возможности:. ..

Вспомогательный Аппарат

Обобщенное наименование подразделений государственных органов или органов местного самоуправления, обеспечивающих текущую повседневную деятельность органа, выполнение его функций и(или) функций его руководителей. Обычно к В. А. Относятся канцелярии, приемные, общие и организационные отделы, управления делами, административно-хозяйственные отделы, секретариаты и помощники руководителей, отделы по связям с общественностью, аналитические центры, пресс-центры и т. П. (С. А.). ..

Вступление В Должность

Начало исполнения полномочий в должности, на которую должностное лицо избрано или назначено. Для некоторых должностных лиц днем вступления в должность является день принесения присяги. Должностные лица, избираемые населением, для которых принесение присяги не предусмотрено, могут вступать в должность со дня официального объявления избирательной комиссией результатов голосования, со дня вручения удостоверения об избрании либо со дня, объявленного распоряжением избранного лица днем вступления в до..

Всероссийский Съезд Судей

- высший орган судейского сообщества, созываемый в соответствии со ст. 17 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26 июня 1992 г. В его работе участвуют судьи, делегированные от всех судов, входящих в судебную систему РФ. На нем обсуждаются наиболее важные вопросы, отнесенные законом к ведению органов судейского сообщества. Он избирает Совет судей РФ, который в период между В. С. С. Занимается проведением в жизнь их решений, и Высшую квалификационную коллегию судей. Первый В. С. С...

Дополнительный поиск Всероссийский Съезд Судей Всероссийский Съезд Судей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Всероссийский Съезд Судей" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Всероссийский Съезд Судей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа