Вступление В Должность

140

Начало исполнения полномочий в должности, на которую должностное лицо избрано или назначено. Для некоторых должностных лиц днем вступления в должность является день принесения присяги. Должностные лица, избираемые населением, для которых принесение присяги не предусмотрено, могут вступать в должность со дня официального объявления избирательной комиссией результатов голосования, со дня вручения удостоверения об избрании либо со дня, объявленного распоряжением избранного лица днем вступления в должность..

Значения в других словарях
Всероссийский Съезд Судей

Высший орган судейского сообщества, созываемый в соответствии со ст. 17 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26 июня 1992 г.. ..

Вспомогательный Аппарат

Обобщенное наименование подразделений государственных органов или органов местного самоуправления, обеспечивающих текущую повседневную деятельность органа, выполнение его функций и(или) функций его руководителей. Обычно к В. А. Относятся канцелярии, приемные, общие и организационные отделы, управления делами, административно-хозяйственные отделы, секретариаты и помощники руководителей, отделы по связям с общественностью, аналитические центры, пресс-центры и т. П. (С. А.). ..

Вступление В Силу

Начало действия нормативного правового акта. День В. В с. Может быть оговорен либо общим правилом, либо в связи со вступлением в силу конкретного акта. В последнем случае он должен быть назван в данном документе, т. Е. Акт завершается статьей или пунктом, где сказано, что он вступает в силу со дня подписания либо с какой-то конкретной даты.. ..

Вступление В Должность

- начало исполнения полномочий в должности, на которую должностное лицо избрано или назначено. Для некоторых должностных лиц днем вступления в должность является день принесения присяги. Должностные лица, избираемые населением, для которых принесение присяги не предусмотрено, могут вступать в должность со дня официального объявления избирательной комиссией результатов голосования, со дня вручения удостоверения об избрании либо со дня, объявленного распоряжением избранного лица днем вступления в ..

Дополнительный поиск Вступление В Должность Вступление В Должность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вступление В Должность" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вступление В Должность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа