Въезд В Российскую Федерацию

159

Согласно ч. 2 ст. 27 Конституции РФ, "гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию". Эта норма соответствует правилу, давно нашедшему отражение в общепризнанных нормах международного права. Например, согласно ч. 2 ст. 13 Всеобщей декларации прав человека 1948 г., ''каждый имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну". Аналогичные положения отражены в Международном пакте о гражданских и политических правах 1966 г. (ст.12)..

Значения в других словарях
Вступление В Силу

Начало действия нормативного правового акта. День В. В с. Может быть оговорен либо общим правилом, либо в связи со вступлением в силу конкретного акта. В последнем случае он должен быть назван в данном документе, т. Е. Акт завершается статьей или пунктом, где сказано, что он вступает в силу со дня подписания либо с какой-то конкретной даты.. ..

Выдвижение Кандидатов В Депутаты, На Выборную Должность

Часть избирательного процесса, в ходе которой различные общественные объединения, группы граждан и отдельные граждане выдвигают кандидатов, организуют сбор подписей в их поддержку и затем представляют кандидатов или их списки на регистрацию в соответствующую избирательную комиссию.. ..

Выдворение За Пределы Государства

Мера административного взыскания (принуждения), применяемая по отношению к иностранцу и лицу без гражданства и выражающаяся в их высылке за пределы государственной границы данной страны.. ..

Въезд В Российскую Федерацию

- согласно ч. 2 ст. 27 Конституции РФ, "гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию". Эта норма соответствует правилу, давно нашедшему отражение в общепризнанных нормах международного права. Например, согласно ч. 2 ст. 13 Всеобщей декларации прав человека 1948 г., каждый имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну". Аналогичные положения отражены в Международном пакте о гражданских и политических пр..

Дополнительный поиск Въезд В Российскую Федерацию Въезд В Российскую Федерацию

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Въезд В Российскую Федерацию" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Въезд В Российскую Федерацию, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа