Демократия Производственная

141

См. Производственная демократия..

Значения в других словарях
Демократия Производственная

Принцип участия работников всех уровней в управлении производством.. ..

Демократия Непосредственная

См. Непосредственная демократия. Непосредственное народовластие.. ..

Демократия Представительная

См. Представительная демократия.. ..

Демонстрация

С точки зрения конституционного права один из способов осуществления права на собрания и манифестации, закрепленного в ст. 31 Конституции РФ. Согласно названной статье, граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Д. - разновидность так называемых публичных мероприятий, проводимых гражданами для выражения своих интересов, требований, взглядов путем движения по проезжей части улиц и площадей с плакатами или без них, с приз..

Денатурализация

Отмена решения о натурализации, т. Е. О приеме иностранца или лица без гражданства в гражданство данного государства. Как правило, отмена решения имеет место в случае представления лицом недостоверных данных, послуживших основанием его приема в гражданство. В частности, подобное правило установлено Законом РСФСР о гражданстве 1991 г. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Демократия Производственная Демократия Производственная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демократия Производственная" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демократия Производственная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 27 символа