Денатурализация

279

Отмена решения о натурализации, т. Е. О приеме иностранца или лица без гражданства в гражданство данного государства. Как правило, отмена решения имеет место в случае представления лицом недостоверных данных, послуживших основанием его приема в гражданство. В частности, подобное правило установлено Законом РСФСР о гражданстве 1991 г. (С. А.).

Значения в других словарях
Денатурализация

IДенатурализа́ция (от Де. И натурализация) один из видов утраты гражданства того или иного государства. См. Натурализация. IIДенатурализа́ция в экономике, восстановление товарно-денежных отношений в хозяйстве. При социализме она может охватывать отношения между отраслями народного хозяйства, между государством и предприятиями, между государством и населением. В СССР широкая Д. Хозяйственных отношений была проведена в период перехода к новой экономической политике (См. Новая экономическая политик..

Денатурализация

-и, ж. Юр.. ..

Денатурализация

Деструктурирование, нарушение связей, разобщение. Лишение гражданства. ..

Денатурализация

Ж.1) Утрата гражданства (подданства) какого-л. Государства.2) Восстановление товарно-денежных отношений в хозяйстве.. ..

Денатурализация

(дэ), денатурализации, мн. Нет, ж. (право). Действие по глаг. Денатурализовать и денатурализоваться.. ..

Денатурализация

Утрата лицом гражданства.. ..

Демократия Производственная

См. Производственная демократия.. ..

Демонстрация

С точки зрения конституционного права один из способов осуществления права на собрания и манифестации, закрепленного в ст. 31 Конституции РФ. Согласно названной статье, граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Д. - разновидность так называемых публичных мероприятий, проводимых гражданами для выражения своих интересов, требований, взглядов путем движения по проезжей части улиц и площадей с плакатами или без них, с приз..

Денежная Единица

Государственный денежный знак, существующий в данном государстве, установленный его конституцией или законом.. ..

Денежная Эмиссия

Производство и выпуск в обращение денежной единицы данного государства. В соответствии с Конституцией РФ (ст. 75) денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком РФ. Эмиссия других денег в Российской Федерации не допускается. (С. А.). ..

Денатурализация

- отмена решения о натурализации, т.е. О приеме иностранца или лица без гражданства в гражданство данного государства. Как правило, отмена решения имеет место в случае предоставления лицом недостоверных данных, послуживших основанием его приема в гражданство. Сам термин "Д." в законодательстве РФ не употребляется.. ..

Денатурализация

Выход гражданина из подданства данного государства или лишение его этого подданства.. ..

Дополнительный поиск Денатурализация Денатурализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денатурализация" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денатурализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа