Депутатский Корпус

388

Используемое в конституционно-правовой и политической литературе выражение, которое означает совокупность депутатов либо конкретного представительного органа, либо всех представительных органов вместе взятых. (С. А.).

Значения в других словарях
Депутатский Иммунитет

То же, что и депутатская неприкосновенность. (С. А.). ..

Депутатский Индемнитет

Не привлечение к ответственности депутата за высказывания и действия, связанные с выполнением депутатских функций. Например, согласно ст. 19 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" 1994 г. (в редакции 1999 г.), депутат ГД не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за высказывание мнения или выражение позиции при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, ..

Депутатское Обращение

Право депутата в устной или письменной форме обратиться в компетентный орган или организацию, поставить перед ними вопрос, связанный с депутатской деятельностью, или затребовать интересующие его документы и сведения. Орган или организация обязаны рассмотреть обращение депутата в определенный срок и дать ему ответ по существу поставленного вопроса либо предоставить в его распоряжение соответствующие документы и сведения.. ..

Депутатское Объединение

Обобщенное наименование депутатских формирований в парламенте или ином представительном органе. Чаще всего объединением является фракция или депутатская группа (см. Депутатская группа. Фракция парламентская). (С. А.). ..

Депутатский Корпус

- используемое в конституционно-правовой и политической литературе выражение, которое означает совокупность депутатов либо конкретного представительного органа, либо всех представительных органов вместе взятых. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Депутатский Корпус Депутатский Корпус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депутатский Корпус" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депутатский Корпус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа