Депутатское Объединение

167

Обобщенное наименование депутатских формирований в парламенте или ином представительном органе. Чаще всего объединением является фракция или депутатская группа (см. Депутатская группа. Фракция парламентская). (С. А.).

Значения в других словарях
Депутатский Корпус

Используемое в конституционно-правовой и политической литературе выражение, которое означает совокупность депутатов либо конкретного представительного органа, либо всех представительных органов вместе взятых. (С. А.). ..

Депутатское Обращение

Право депутата в устной или письменной форме обратиться в компетентный орган или организацию, поставить перед ними вопрос, связанный с депутатской деятельностью, или затребовать интересующие его документы и сведения. Орган или организация обязаны рассмотреть обращение депутата в определенный срок и дать ему ответ по существу поставленного вопроса либо предоставить в его распоряжение соответствующие документы и сведения.. ..

Депутатское Расследование

Изучение обстоятельств какого-либо происшествия, проводимое по решению и поручению представительного органа специально созданной из числа депутатов группой, комиссией или постоянным комитетом (комиссией) представительного органа. Д. Р. Может проводиться только по вопросам, входящим в компетенцию данного представительного органа. Например, неправильное применение закона, приведшее к трагическим последствиям, нарушение закона в части депутатского иммунитета и т. П. При проведении Д. Р. Не могут по..

Джибути

(Республика Джибути)бывшая Французская территория афаров и исса. Независимость предоставлена 27 июня 1977 г. В результате референдума 8 мая 1977 г., в ходе которого большинство населения высказалось за независимость от Франции. Столица - г. Джибути. Административное деление. 4 округа и район Джибути. По Конституции 1992 г. (одобрена 96% избирателей на проходившем 4 сентября 1992 г. Референдуме) - республика. Президент избирается сроком на 6 лет с правом переизбрания еще на один срок. Национально..

Депутатское Объединение

- обобщенное наименование депутатских формирований в парламенте или ином представительном органе. Чаще всего объединением является фракция или депутатская группа (см. Депутатская группа. Фракция парламентская). (С. А.). ..

Дополнительный поиск Депутатское Объединение Депутатское Объединение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депутатское Объединение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депутатское Объединение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа