Дипломатические Классы И Ранги

202

Наименования соответственно дипломатических представителей государств и звания, присваиваемые дипломатическому персоналу..

Значения в других словарях
Диархия

В отечественной и зарубежной литературе по конституционному праву довольно редко используемый термин, обозначающий равенство статуса двух высших должностных лиц государства, например, президента и председателя правительства. (С. А.). ..

Диаспора

Совокупность представителей какой-либо нации, народности, имеющей свое государственное образование в другом государстве, но проживающей на территории данного государства (например, русская Д. На Украине, украинская Д. В России). В конституционно-правовом плане понятие "диаспора" может учитываться при нормативном закреплении основ политики государства в отношении соотечественников (см. Российский соотечественник. Российская диаспора). (С. А.). ..

Дипломатические Привилегии И Иммунитеты

Права и преимущества, предоставляемые в соответствии с международным правом, на основе соглашений государств дипломатическим представительствам (посольствам, миссиям, представительствам в других государствах и при международных организациях), их главам и сотрудникам в целях обеспечения условий для беспрепятственного, нормального осуществления их функций.. ..

Дипломатическое Представительство

Находящийся в другом государстве или при международной организации орган внешних сношений данного государства - посольство, миссия, представительство. (С. А.). ..

Дипломатические Классы И Ранги

- наименования соответственно дипломатических представителей государств и звания, присваиваемые дипломатическому персоналу. По Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г. Главы дипломатических представительств разделены на три класса. Послы и нунции (аккредитуются при главах государств), руководители иных представительств эквивалентного ранга. Посланники и интернунции - аккредитуются также при главах государств. Поверенные в делах - аккредитуются при министре иностранных дел. Дипломати..

Дополнительный поиск Дипломатические Классы И Ранги Дипломатические Классы И Ранги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дипломатические Классы И Ранги" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дипломатические Классы И Ранги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 30 символа