Дипломатические Привилегии И Иммунитеты

189

Права и преимущества, предоставляемые в соответствии с международным правом, на основе соглашений государств дипломатическим представительствам (посольствам, миссиям, представительствам в других государствах и при международных организациях), их главам и сотрудникам в целях обеспечения условий для беспрепятственного, нормального осуществления их функций..

Значения в других словарях
Диаспора

Совокупность представителей какой-либо нации, народности, имеющей свое государственное образование в другом государстве, но проживающей на территории данного государства (например, русская Д. На Украине, украинская Д. В России). В конституционно-правовом плане понятие "диаспора" может учитываться при нормативном закреплении основ политики государства в отношении соотечественников (см. Российский соотечественник. Российская диаспора). (С. А.). ..

Дипломатические Классы И Ранги

Наименования соответственно дипломатических представителей государств и звания, присваиваемые дипломатическому персоналу.. ..

Дипломатическое Представительство

Находящийся в другом государстве или при международной организации орган внешних сношений данного государства - посольство, миссия, представительство. (С. А.). ..

Дисциплинарный Проступок

Противоправное деяние физического лица, направленное на нарушение внутреннего распорядка предприятия, объединения или учреждения, а также на нарушение трудовой, служебной, учебной, воинской и иной дисциплины.. ..

Дипломатические привилегии и иммунитеты

права и преимущества, предоставляемые иностранным дипломатическим представительствам, главам и сотрудникам этих представительств на основе взаимности для эффективного выполнения ими дипломатических функций. В международном праве различают. 1) привилегии и иммунитеты дипломатического представительства. Неприкосновенность помещений и архивов, имущества и корреспонденции, средств передвижения, свобода сообщения со своим правительством и свобода передвижения сотрудников представительств на территор..

Дополнительный поиск Дипломатические Привилегии И Иммунитеты Дипломатические Привилегии И Иммунитеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дипломатические Привилегии И Иммунитеты" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дипломатические Привилегии И Иммунитеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 39 символа