Дипломатическое Представительство

203

Находящийся в другом государстве или при международной организации орган внешних сношений данного государства - посольство, миссия, представительство. (С. А.).

Значения в других словарях
Дипломатическое представительство

зарубежный орган внешних сношений государства, возглавляемый послом (посольство), посланником или поверенным в делах (миссия). Учреждается в силу установления дипломатических отношений и по договорённости заинтересованных государств. Д. П. Имеет отделы (группы), занимающиеся вопросами экономических отношений, политическими вопросами, прессой, консульскими делами, вопросами культурных связей, а также военный атташат. В состав Д. П. СССР входят также торговые представительства (См. Торговое предс..

Дипломатическое Представительство

ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО - постоянный орган внешних сношений государства (посольство или миссия), находящийся на территории другого государства.. ..

Дипломатическое Представительство

Постоянный орган внешних сношений государства (посольство или миссия), находящийся на территории другого государства.. ..

Дипломатическое Представительство

Зарубежный государственный орган внешних сношений, учреждаемый на основе взаимного соглашения одним государством на территории другого или при международной организации для поддержания постоянных официальных контактов и выступающий от имени учредившего его государства по всем политическим и иным вопросам. Обмен Д.п. Осуществляется после установления дипломатических отношений. В соответствии с международным обычаем, получившим договорное закрепление в Венской конвенции о дипломатических сношениях..

Дипломатическое Представительство

- зарубежный государственный орган внешних сношений, учреждаемый на основе взаимного соглашения одним государством на территории другого или при международной организации для поддержания постоянных официальных контактов и выступающий от имени учредившего его государства по всем политическим и иным вопросам. Обмен Д.п. Осуществляется после установления дипломатических отношений. В соответствии с международным обычаем, получившим договорное закрепление в Венской конвенции о дипломатических сношен..

Дипломатическое Представительство

- возглавляемое дипломатическим агентом учреждение, аккредитованное одним государством для ведения политических сношений с другим государством, а также для представительства и защиты своих интересов. До 16 в. Не было постоянных Д. П. Специальные Д. П. Посылались для выполнения отдельных заданий (заключения договора, предъявления требований, объявления войны, принесения поздравлений, вручения подарков и т. П.). Институт постоянных Д. П. Сложился в период 16-18 вв. В связи с возникновением и укреп..

Дипломатическое представительство

Постоянный орган внешних сношений государства (посольство или миссия), находящийся на территории другого государства.. ..

Дипломатические Классы И Ранги

Наименования соответственно дипломатических представителей государств и звания, присваиваемые дипломатическому персоналу.. ..

Дипломатические Привилегии И Иммунитеты

Права и преимущества, предоставляемые в соответствии с международным правом, на основе соглашений государств дипломатическим представительствам (посольствам, миссиям, представительствам в других государствах и при международных организациях), их главам и сотрудникам в целях обеспечения условий для беспрепятственного, нормального осуществления их функций.. ..

Дисциплинарный Проступок

Противоправное деяние физического лица, направленное на нарушение внутреннего распорядка предприятия, объединения или учреждения, а также на нарушение трудовой, служебной, учебной, воинской и иной дисциплины.. ..

Доверенное Лицо

Гражданин, привлекаемый кандидатом в депутаты, избирательным объединением (при избрании депутатов по избирательному списку на основе пропорциональной избирательной системы), кандидатом на выборную государственную должность или должность в местном самоуправлении для оказания помощи в избирательной кампании, особенно ведении предвыборной агитации и организации предвыборных мероприятий (по законодательству Д. Л. Осуществляют агитационную и иную деятельность, способствующую избранию кандидатов).. ..

Дипломатическое Представительство

Зарубежный орган внешних сношений, учреждаемый на основе взаимного соглашения одним государством на территории другого для поддержания постоянных официальных контактов и выступающий от имени учредившего его государства по всем подитическим и иным вопросам, возникающим во взаимоотношениях соответствующих государств. Д.п. Может учреждаться на одном из трех уровней, которому соответствует класс его главы. Класс, к которому должны принадлежать главы представительств, определяется по соглашению между..

Дипломатическое Представительство

Зарубежный орган внешних сношений, учреждаемый на основе взаимного соглашения одним государством на территории другого для поддержания постоянных официальных контактов и выступающий от имени учредившего его государства по всем подитическим и иным вопросам, возникающим во взаимоотношениях соответствующих государств.Д.п. Может учреждаться на одном из трех уровней, которому соответствует класс его главы. Класс, к которому должны принадлежать главы представительств, определяется по соглашению между ..

Дипломатическое представительство

зарубежный орган внешних сношений государства, создаваемый на территории иностранного государства по принципу взаимности на основе специального соглашения между государствами. В соглашении определяется, на каком уровне будут осуществляться дипломатические отношения. Если они устанавливаются на уровне посольств, то глава дипломатического представительства имеет ранг чрезвычайного и полномочного посла. Миссия возглавляется посланником или поверенным в делах. Дипломатическое представительство выпо..

Дополнительный поиск Дипломатическое Представительство Дипломатическое Представительство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дипломатическое Представительство" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дипломатическое Представительство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 33 символа