Дисциплинарный Проступок

184

Противоправное деяние физического лица, направленное на нарушение внутреннего распорядка предприятия, объединения или учреждения, а также на нарушение трудовой, служебной, учебной, воинской и иной дисциплины..

Значения в других словарях
Дисциплинарный Проступок

См. Проступок дисциплинарный. ..

Дисциплинарный Проступок

- правонарушение, совершенное в сфере служебных отношений и посягающее на обязательный порядок деятельности определенных коллективов людей. Рабочих, служащих, военнослужащих, учащихся и др.. ..

Дипломатические Привилегии И Иммунитеты

Права и преимущества, предоставляемые в соответствии с международным правом, на основе соглашений государств дипломатическим представительствам (посольствам, миссиям, представительствам в других государствах и при международных организациях), их главам и сотрудникам в целях обеспечения условий для беспрепятственного, нормального осуществления их функций.. ..

Дипломатическое Представительство

Находящийся в другом государстве или при международной организации орган внешних сношений данного государства - посольство, миссия, представительство. (С. А.). ..

Доверенное Лицо

Гражданин, привлекаемый кандидатом в депутаты, избирательным объединением (при избрании депутатов по избирательному списку на основе пропорциональной избирательной системы), кандидатом на выборную государственную должность или должность в местном самоуправлении для оказания помощи в избирательной кампании, особенно ведении предвыборной агитации и организации предвыборных мероприятий (по законодательству Д. Л. Осуществляют агитационную и иную деятельность, способствующую избранию кандидатов).. ..

Договор Государственно-правовой

Внутригосударственный договор. В особенности характерен для федеративного государства. Это - договоры. 1) между федерацией в целом и ее субъектами, а также государственными органами обоих уровней. 2) между субъектами федерации, а также их государственными органами.. ..

Дисциплинарный Проступок

- противоправное виновное нарушение трудовой или служебной дисциплины работником (военнослужащим), за который предусмотрена ответственность в дисциплинарном порядке (см. Дисциплинарная ответственность).. ..

Дополнительный поиск Дисциплинарный Проступок Дисциплинарный Проступок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дисциплинарный Проступок" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дисциплинарный Проступок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа