Женское Равноправие

188

Юридическое установление равенства женщины и мужчины, т. Е. Их равных прав. Основной исходный принцип Ж. Р. Закреплен в ч. 3 ст. 19 Конституции РФ. "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации." (С. А.).

Значения в других словарях
Единство Системы Государственной Власти

Один из принципов, на которых согласно ч. 3 ст. 5 Конституции РФ основывается Российская Федерация. Исходя из этого, п. "н" ст. 72 Конституции РФ относит к совместному ведению РФ и ее субъектов "установление общих принципов организации системы органов государственной власти и местного самоуправления". Система органов государственной власти субъектов устанавливается ими самостоятельно "в соответствии с основами конституционного строя Российской Федерации и общими принципами организации представит..

Жалоба

Один из видов обращений гражданина в государственные органы, органы местного самоуправления, в адрес администраций предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, должностных лиц (другими видами обращений могут быть предложения, заявления, ходатайства).. ..

Задержание

Мера принуждения, применяемая к лицам, подозреваемым в совершении преступления или административного правонарушения, а также к осужденным, уклоняющимся от отбывания назначенного судом наказания. Как правило, это - краткосрочное ограничение свободы в изоляторах временного содержания органов внутренних дел, службы безопасности, пограничной службы. Допускается содержание задержанных на гауптвахтах, а в случаях задержания капитанами морских судов, находящихся в плавании, или начальниками зимовок - в..

Женское Равноправие

- юридическое установление равенства женщины и мужчины, т. Е. Их равных прав. Основной исходный принцип Ж. Р. Закреплен в ч. 3 ст. 19 Конституции РФ. "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации." (С. А.). ..

Дополнительный поиск Женское Равноправие Женское Равноправие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женское Равноправие" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женское Равноправие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 19 символа