Заключение Под Стражу

208

См. Арест..

Значения в других словарях
Заключение под стражу

Лишение свободы, задержание, арест. ..

Заключение Под Стражу

Принудительное ограничение свободы в период предварительного расследования и судебного разбирательства по уголовному делу, назначаемое как одна из мер пресечения. Применяется в случае, если есть основания полагать, что обвиняемый скроется от органов следствия или суда или из-за опасности совершения преступления.. ..

Заключение Под Стражу

Суголовном процессе - одна т мер пресечения, заключающаяся в принудительном ограничении свободы (помещение в следственный изолятор) в период предварительного расследования и судебного разбирательства по уголовному делу. В настоящее время применяется по решению суда или с санкции прокурора. (В последнем случае это противоречит Конституции РФ. После приведения уголовно-процессуального законодательства в соответствие с Конституцией РФ будет применяться только по решению суда) Лицо, заключенное под ..

Заключение Под Стражу

- суголовном процессе - одна из мер пресечения, заключающаяся в принудительном ограничении свободы (помещение в следственный изолятор) в период предварительного расследования и судебного разбирательства по уголовному делу. В настоящее время применяется по решению суда или с санкции прокурора. (В последнем случае это противоречит Конституции РФ. После приведения уголовно-процессуального законодательства в соответствие с Конституцией РФ будет применяться только по решению суда) Лицо, заключенное ..

Задержание

Мера принуждения, применяемая к лицам, подозреваемым в совершении преступления или административного правонарушения, а также к осужденным, уклоняющимся от отбывания назначенного судом наказания. Как правило, это - краткосрочное ограничение свободы в изоляторах временного содержания органов внутренних дел, службы безопасности, пограничной службы. Допускается содержание задержанных на гауптвахтах, а в случаях задержания капитанами морских судов, находящихся в плавании, или начальниками зимовок - в..

Заключенный

Лицо, находящееся по решению уполномоченных органов или должностных лиц под стражей в связи с задержанием, применением меры пресечения, административного или дисциплинарного ареста, а также в связи с арестом либо лишением свободы по приговору суда.. ..

Закон

Нормативный правовой акт, принимаемый парламентом или непосредственно народом путем референдума, регулирующий наиболее важные общественные отношения и имеющий общеобязательную силу. 3., будучи принятым парламентом, тем не менее считается не его актом, а актом государства. Тем самым подчеркивается всеобщий характер 3L аккумуляция в нем интересов и воли народа.. ..

Заключение Под Стражу

В уголовном судопроизводстве РФ мера пресечения, сущность которой состоит в лишении свободы путем содержания под стражей обвиняемого (подсудимого, а в исключительных случаях - подозреваемого на основаниях и в порядке, определенных у головно-процессуальным законом. Время содержания под стражей засчитывается в срок наказания при вынесении обвинительного приговора (ст. 315 УПК). 3. Под с. В качестве меры пресечения применяется лишь по делам о преступлениях, за которые уголовным законом предусмотрен..

Заключение Под Стражу

В уголовном судопроизводстве РФ мера пресечения, сущность которой состоит в лишении свободы путем содержания под стражей обвиняемого (подсудимого}, а в исключительных случаях - подозреваемого на основаниях и в порядке, определенных у головно-процессуальным законом. Время содержания под стражей засчитывается в срок наказания при вынесении обвинительного приговора (ст. 315 УПК). 3. Под с. В качестве меры пресечения применяется лишь по делам о преступлениях, за которые уголовным законом предусмотре..

Заключение под стражу

одна из мер пресечения, применяемая лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или судом в отношении обвиняемого (а в исключительных случаях и в отношении подозреваемого). Заключение под стражу допускается только с санкции прокурора или по определению суда по делам о преступлениях, по которые может быть назначено наказание в виде лишения свободы. К лицам, обвиняемым в совершении преступлений, перечисленных в ст. 96 УПК РСФСР, заключение под стражу может быть применено по мотивам одн..

Дополнительный поиск Заключение Под Стражу Заключение Под Стражу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заключение Под Стражу" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заключение Под Стражу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа