Заключенный

196

Лицо, находящееся по решению уполномоченных органов или должностных лиц под стражей в связи с задержанием, применением меры пресечения, административного или дисциплинарного ареста, а также в связи с арестом либо лишением свободы по приговору суда..

Значения в других словарях
Заключённый

лицо, подвергнутое аресту в порядке меры пресечения (См. Мера пресечения). В СССР правовое положение З. Определяется Положением о предварительном заключении (См. Предварительное заключение) под стражу (11 июля 1969), согласно которому лица, содержащиеся в местах предварительного заключения, несут обязанности и имеют права, установленные законодательством для граждан СССР, с ограничениями, связанными с режимом содержания под стражей. З. Имеют право в установленном порядке получать посылки или пе..

Заключённый

-ая, -ое.. ..

Заключенный

См. Арестант.... ..

Заключённый

М.Тот, кто находится в заключении.. ..

Заключенный

ЗАКЛЮЧЁННЫЙ -ого. М. Тот, кто находится под арестом. Ввести заключённого. Свидание с заключённым. Передача для заключённых.. ..

Заключённый

-ого, м. Человек, к-рый находится в заключении, под арестом. П ж. Заключённая, -ой.. ..

Заключённый

Заключённая, заключённое. Заключён, заключена, заключено (книжн.). 1. Прич. Страд. Прош. Вр. От заключить (см. Заключать в 1, 3 и 4 знач.). Заключенная в крепость, она умерла там от туберкулеза. Договор, заключенный в прошлом году. 2. Содержащийся, помещающийся внутри чего-н. Заключенный в твоих словах смысл. В этом слове для меня многое заключено. 3. В знач. Сущ. Заключённый, заключенного, м., заключённая, заключенной, ж. Лицо, находящееся в заключении, под арестом (право). Политические заключе..

Заключенный

Лицо, находящееся в месте предварительного заключения, в отношении которого в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей. З. Может иметь правовое положение подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и осужденного, в отношении которого приговор не вступил в законную силу.. ..

Заключенный

Лицо, в отношении которого избрана мера пресечения - содержание под стражей. В уголовном судопроизводстве 3. Имеет правовое положение подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и осужденного, в отношении которого приговор не вступил в законную силу. 3. Находится в местах предварительного заключения.. ..

Заключенный

- лицо, в отношении которого избрана мера пресечения - содержание под стражей. В уголовном судопроизводстве 3. Имеет правовое положение подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и осужденного, в отношении которого приговор не вступил в законную силу. 3. Находится в местах предварительного заключения.. ..

Заключение Под Стражу

См. Арест.. ..

Закон

Нормативный правовой акт, принимаемый парламентом или непосредственно народом путем референдума, регулирующий наиболее важные общественные отношения и имеющий общеобязательную силу. 3., будучи принятым парламентом, тем не менее считается не его актом, а актом государства. Тем самым подчеркивается всеобщий характер 3L аккумуляция в нем интересов и воли народа.. ..

Закон Юридический

Понятие, посредством которого хотят подчеркнуть отличие нормативных правовых актов государства, официально принимаемых парламентом или на референдуме, от законов общественного развития или природы, которые существуют объективно. Законы общественного развития и природы не надо принимать, а попытки изменить их волевым путем, как правило, приводят к отрицательным последствиям. 3. Ю. Не только принимаются, но также изменяются, дополняются и отменяются, что, в принципе, считается нормальным явлением ..

Заключенный

- лицо, в отношении которого в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.. ..

Дополнительный поиск Заключенный Заключенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заключенный" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заключенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа