Закон Юридический

231

Понятие, посредством которого хотят подчеркнуть отличие нормативных правовых актов государства, официально принимаемых парламентом или на референдуме, от законов общественного развития или природы, которые существуют объективно. Законы общественного развития и природы не надо принимать, а попытки изменить их волевым путем, как правило, приводят к отрицательным последствиям. 3. Ю. Не только принимаются, но также изменяются, дополняются и отменяются, что, в принципе, считается нормальным явлением общественно-политического развития. (С. А.).

Значения в других словарях
Заключенный

Лицо, находящееся по решению уполномоченных органов или должностных лиц под стражей в связи с задержанием, применением меры пресечения, административного или дисциплинарного ареста, а также в связи с арестом либо лишением свободы по приговору суда.. ..

Закон

Нормативный правовой акт, принимаемый парламентом или непосредственно народом путем референдума, регулирующий наиболее важные общественные отношения и имеющий общеобязательную силу. 3., будучи принятым парламентом, тем не менее считается не его актом, а актом государства. Тем самым подчеркивается всеобщий характер 3L аккумуляция в нем интересов и воли народа.. ..

Законность

Один из универсальных общеправовых принципов, основным содержанием которого является требование неуклонного соблюдения Конституции РФ, законов и соответствующих им правовых актов всеми государственными и негосударственными организациями, должностными и частными лицами.. ..

Закон Юридический

- понятие, посредством которого хотят подчеркнуть отличие нормативных правовых актов государства, официально принимаемых парламентом или на референдуме, от законов общественного развития или природы, которые существуют объективно. Законы общественного развития и природы не надо принимать, а попытки изменить их волевым путем, как правило, приводят к отрицательным последствиям. 3. Ю. Не только принимаются, но также изменяются, дополняются и отменяются, что, в принципе, считается нормальным явление..

Дополнительный поиск Закон Юридический Закон Юридический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Юридический" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Юридический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа