Законодательный Акт

198

Понятие, вызывающее в науке права различные подходы. По мнению одних авторов, 3. А. - это только принимаемые парламентом законы государства. По мнению других, в число 3. А. Следует включать не только законы государства, но также и иные нормативные акты, принимаемые парламентом, главой государства и правительством. Минусы такого подхода состоят в том, что в этом случае на одном уровне стоят как сами законы, так и те акты, которые должны издаваться в соответствии не только с конституцией государства, но и самими законами. (С. А.).

Значения в других словарях
Законодательная Техника

Совокупность приемов, методов и правил разработки проектов нормативных правовых актов (и прежде всего законов), включая правильный выбор правовой формы акта с учетом предмета правового регулирования (закон, указ, постановление, положение и т. Д.), изложения содержания акта (в том числе язык нормативного акта, его внутренняя логика, четкость определений, связь с другими нормативными документами), а также правильное оформление проектов и принятых актов.(С. А.). ..

Законодательное Предложение

Один из способов осуществления права законодательной инициативы в соответствии с Регламентом Государственной Думы 1994 г. По этому Регламенту право законодательной инициативы осуществлялось в форме внесения в ГД. Законопроектов и поправок к законопроектам. Законодательных предложений о разработке и принятии новых федеральных конституционных законов и федеральных законов. Законопроектов о внесении изменений и дополнений в действующие законы либо о признании этих законов утратившими силу. Предложе..

Законодательный Процесс

Процесс принятия парламентом законопроекта к рассмотрению, его обсуждения, принятия и обнародования закона.. ..

Законодательный Акт

- понятие, вызывающее в науке права различные подходы. По мнению одних авторов, 3. А. - это только принимаемые парламентом законы государства. По мнению других, в число 3. А. Следует включать не только законы государства, но также и иные нормативные акты, принимаемые парламентом, главой государства и правительством. Минусы такого подхода состоят в том, что в этом случае на одном уровне стоят как сами законы, так и те акты, которые должны издаваться в соответствии не только с конституцией государ..

Дополнительный поиск Законодательный Акт Законодательный Акт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законодательный Акт" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законодательный Акт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа