Законопослушание

176

Следование граждан и юридических лиц в своей жизни и деятельности требованиям нормативных правовых актов. (С. А.).

Значения в других словарях
Законодательный Процесс

Процесс принятия парламентом законопроекта к рассмотрению, его обсуждения, принятия и обнародования закона.. ..

Законодательство

Правовое понятие, используемое как в узком, так и широком смысле слова. В узком смысле слова 3. - совокупность только законов государства. В более употребительном, широком смысле слова 3. - совокупность не только законов, но и иных нормативных правовых актов, принимаемых парламентом, главой государства и правительством, министерствами и ведомствами, уполномоченными на их принятие. В федеративном государстве - также договоры федерации и ее субъектов по вопросам разграничения предметов ведения и п..

Законопроект

Письменный текст, представляемый субъектом права законодательной инициативы. В парламент для рассмотрения и принятия в качестве закона. Законопроекты, исходящие от государственных органов, общественных объединений, граждан, не обладающих правом законодательной инициативы, могут быть переданы ими субъектам права законодательной инициативы и внесены последними в парламент (см. Законодательный процесс). (С. А.). ..

Законопроектные Работы

Деятельность по подготовке проектов законов, которые надлежит принять парламенту государства. Ведется комитетами и комиссиями парламента, аппаратом (администраций) главы государства, правительством, министерствами и ведомствами. Координатором 3. Р. Обычно является парламент.. ..

Законопослушание

- следование граждан и юридических лиц в своей жизни и деятельности требованиям нормативных правовых актов. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Законопослушание Законопослушание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законопослушание" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законопослушание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа