Законопроектные Работы

181

Деятельность по подготовке проектов законов, которые надлежит принять парламенту государства. Ведется комитетами и комиссиями парламента, аппаратом (администраций) главы государства, правительством, министерствами и ведомствами. Координатором 3. Р. Обычно является парламент..

Значения в других словарях
Законопослушание

Следование граждан и юридических лиц в своей жизни и деятельности требованиям нормативных правовых актов. (С. А.). ..

Законопроект

Письменный текст, представляемый субъектом права законодательной инициативы. В парламент для рассмотрения и принятия в качестве закона. Законопроекты, исходящие от государственных органов, общественных объединений, граждан, не обладающих правом законодательной инициативы, могут быть переданы ими субъектам права законодательной инициативы и внесены последними в парламент (см. Законодательный процесс). (С. А.). ..

Законотворческий Процесс

Процесс создания текстов законопроектов, их подготовки к рассмотрению и рассмотрения в парламенте государства. 3. П. Охватывает, следовательно, усилия различных органов и лиц в ходе подготовительных работ, а также в дальнейшем - на различных стадиях законодательного процесса.. ..

Закрытое Административно-территориальное Образование

Имеющее органы местного самоуправления территориальное образование, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, по переработке радиоактивных и других материалов. Военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан. В Российской Федерации принят Закон о 3. А.-т. О. (принят 14 июля 199..

Законопроектные Работы

- деятельность по подготовке проектов законов, которые надлежит принять парламенту государства. Ведется комитетами и комиссиями парламента, аппаратом (администраций) главы государства, правительством, министерствами и ведомствами. Координатором 3. Р. Обычно является парламент. Понятие "законопроектные работы" может использоваться и в более широком плане - как процесс подготовки не только законов, но и всего комплекса актов по соответствующим сферам, включая акты главы государства, правительства,..

Дополнительный поиск Законопроектные Работы Законопроектные Работы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законопроектные Работы" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законопроектные Работы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа