Законотворческий Процесс

214

Процесс создания текстов законопроектов, их подготовки к рассмотрению и рассмотрения в парламенте государства. 3. П. Охватывает, следовательно, усилия различных органов и лиц в ходе подготовительных работ, а также в дальнейшем - на различных стадиях законодательного процесса..

Значения в других словарях
Законопроект

Письменный текст, представляемый субъектом права законодательной инициативы. В парламент для рассмотрения и принятия в качестве закона. Законопроекты, исходящие от государственных органов, общественных объединений, граждан, не обладающих правом законодательной инициативы, могут быть переданы ими субъектам права законодательной инициативы и внесены последними в парламент (см. Законодательный процесс). (С. А.). ..

Законопроектные Работы

Деятельность по подготовке проектов законов, которые надлежит принять парламенту государства. Ведется комитетами и комиссиями парламента, аппаратом (администраций) главы государства, правительством, министерствами и ведомствами. Координатором 3. Р. Обычно является парламент.. ..

Закрытое Административно-территориальное Образование

Имеющее органы местного самоуправления территориальное образование, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, по переработке радиоактивных и других материалов. Военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан. В Российской Федерации принят Закон о 3. А.-т. О. (принят 14 июля 199..

Замбия

(Республика Замбия, до 1964 г. - Северная Родезия)государство в Центральной Африке. Независимость провозглашена 24 октября 1964 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Лусака.. ..

Законотворческий Процесс

- процесс создания текстов законопроектов, их подготовки к рассмотрению и рассмотрения в парламенте государства. 3. П. Охватывает, следовательно, усилия различных органов и лиц в ходе подготовительных работ, а также в дальнейшем - на различных стадиях законодательного процесса. Основные правила 3. П. Как процесса подготовки, рассмотрения и принятия нормативных правовых актов должны найти отражение в федеральном законе РФ о нормативных правовых актах РФ. Отдельные правила могут быть включены в но..

Дополнительный поиск Законотворческий Процесс Законотворческий Процесс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законотворческий Процесс" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законотворческий Процесс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 24 символа