Закрытое Административно-территориальное Образование

211

Имеющее органы местного самоуправления территориальное образование, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, по переработке радиоактивных и других материалов. Военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан. В Российской Федерации принят Закон о 3. А.-т. О. (принят 14 июля 1992 г., действует с изменениями и дополнениями от 16 октября 1996 г., 17 июля 1998 г., 17 марта 1999 г.)..

Значения в других словарях
Закрытое Административно-территориальное Образование

Имеющее органы местного самоуправления территориальное образование, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых необходим особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.. ..

Закрытое Административно-территориальное Образование

- имеющее органы местного самоуправления территориальное образование, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых необходим особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.. ..

Законопроектные Работы

Деятельность по подготовке проектов законов, которые надлежит принять парламенту государства. Ведется комитетами и комиссиями парламента, аппаратом (администраций) главы государства, правительством, министерствами и ведомствами. Координатором 3. Р. Обычно является парламент.. ..

Законотворческий Процесс

Процесс создания текстов законопроектов, их подготовки к рассмотрению и рассмотрения в парламенте государства. 3. П. Охватывает, следовательно, усилия различных органов и лиц в ходе подготовительных работ, а также в дальнейшем - на различных стадиях законодательного процесса.. ..

Замбия

(Республика Замбия, до 1964 г. - Северная Родезия)государство в Центральной Африке. Независимость провозглашена 24 октября 1964 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Лусака.. ..

Заместитель Депутата

Избираемое вместе с депутатом лицо, оказывающее ему содействие в выполнении депутатского долга. Однако, как правило, 3. Д. Не выполняет функций депутата на заседаниях парламента и его органов. В случае выбытия депутата 3. Д. Замещает его мандат, т. Е. Становится депутатом.. ..

Закрытое Административно-территориальное Образование

- имеющая органы местного самоуправления административно-территориальная единица, в пределах которой расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты (далее - предприятия и (или) объекты), для которых необходим особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан (Закон РФ "О закрытом админи..

Дополнительный поиск Закрытое Административно-территориальное Образование Закрытое Административно-территориальное Образование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закрытое Административно-территориальное Образование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закрытое Административно-территориальное Образование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 52 символа