Заместитель Депутата

178

Избираемое вместе с депутатом лицо, оказывающее ему содействие в выполнении депутатского долга. Однако, как правило, 3. Д. Не выполняет функций депутата на заседаниях парламента и его органов. В случае выбытия депутата 3. Д. Замещает его мандат, т. Е. Становится депутатом..

Значения в других словарях
Закрытое Административно-территориальное Образование

Имеющее органы местного самоуправления территориальное образование, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, по переработке радиоактивных и других материалов. Военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан. В Российской Федерации принят Закон о 3. А.-т. О. (принят 14 июля 199..

Замбия

(Республика Замбия, до 1964 г. - Северная Родезия)государство в Центральной Африке. Независимость провозглашена 24 октября 1964 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Лусака.. ..

Западная Сахара

(Сахарская Арабская Демократическая Республика, бывшая Испанская Сахара)государственное образование в западной части пустыни Сахара, на побережье Атлантического океана. Принадлежность 3. С. К своей территории оспаривали Марокко и Мавритания. В 1967 г. Испанские власти создали местный орган самоуправления - Генеральную ассамблею Западной Сахары (Джамаа). Право народа 3. С. На самоопределение подтверждено резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН и Международным Судом в Гааге (1975 г.). Административн..

Западное Самоа

Островное государство в юго-западной части Тихого океана в Полинезии. Бывшая подопечная территория, управлявшаяся по мандату ООН Новой Зеландией. Независимость провозглашена 1 января 1962 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Апиа.. ..

Заместитель Депутата

- избираемое вместе с депутатом лицо, оказывающее ему содействие в выполнении депутатского долга. Однако, как правило, 3. Д. Не выполняет функций депутата на заседаниях парламента и его органов. В случае выбытия депутата 3. Д. Замещает его мандат, т. Е. Становится депутатом. Практика 3. Д. Используется в некоторых странах. Например, в Бразилии вместе с сенатором (членом верхней палаты - федерального сената) избираются два его заместителя. Член Федерального совета - верхней палаты Федерального со..

Дополнительный поиск Заместитель Депутата Заместитель Депутата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заместитель Депутата" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заместитель Депутата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа