Заседатель Арбитражный

159

Лицо, привлекаемое к разбирательству дел в арбитражных судах первой инстанции. Им может быть тот, кто обладает специальными знаниями и опытом работы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Кандидатуры 3. А. Включаются в списки, утверждаемые Пленумом Высшего Арбитражного Суда РФ. Из этих списков и отбираются те заседатели, которые принимают участие в разбирательстве конкретных дел. При принятии решений 3. А. Пользуются равными правами с профессиональными судьями. (К. Г.).

Значения в других словарях
Запрос Депутатский

Обращенное к определенным органам или должностным лицам предложение (требование) депутата дать информацию по тому или иному вопросу, входящему в компетенцию представительного органа, в который входит депутат. 3. Д. Вносится на заседании представительного органа. Ответ адресуется не депутату - автору 3. Д., а представительному органу.. ..

Заседание

Распространенная форма работы многих государственных органов и органов местного самоуправления. В частности, представительные органы собираются на сессии, состоящие из заседаний всего представительного органа, заседаний его комитетов и комиссий, а также иных мероприятий (парламентские слушания, заседания фракций и др.). 3. Представительного органа правомочно при наличии определенного числа депутатов (кворум). Решения принимаются путем проведения голосования присутствующих депутатов. В форме засе..

Заседатель Народный

Представитель народа, призванный участвовать в разбирательстве по первой инстанции гражданских и уголовных дел в судах общей юрисдикции. 3. Н. Может быть гражданин Российской Федерации, достигший, как правило, двадцатипятилетнего возраста (3. Н. В военных судах могут быть лица достигшие восемнадцатилетнего возраста) и отвечающий достаточно высоким нравственным требованиям. Полномочия 3. Н. Граждане приобретают в результате их избрания на собраниях по месту работы или жительства, а также на собра..

Заседатель Присяжный

Представитель народа, призванный участвовать в разбирательстве уголовных дел в тех судах, где допускается такое разбирательство с привлечением 3. П. (см. Суд присяжных).. ..

Заседатель Арбитражный

- лицо, привлекаемое к разбирательству дел в арбитражных судах первой инстанции. Им может быть тот, кто обладает специальными знаниями и опытом работы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Кандидатуры 3. А. Включаются в списки, утверждаемые Пленумом Высшего Арбитражного Суда РФ. Из этих списков и отбираются те заседатели, которые принимают участие в разбирательстве конкретных дел. При принятии решений 3. А. Пользуются равными правами с профессиональными судьями. (К. Г.)...

Дополнительный поиск Заседатель Арбитражный Заседатель Арбитражный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заседатель Арбитражный" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заседатель Арбитражный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа